OLD-idmessage-433038

#2215103
Бритва64
Участник

[quote name='Folker'] Нефтезавод нефть не делает и потому не относится к нефтегазовому сектору экономики. Он эту нефть покупает, чтобы сделать топливо. Поэтому относится к ТЭК. Именно поэтому там, в советское время были одни из самых низких зарплат в городе. Его продукция при Советах стоила копейки. Поэтому в горбюджет он давал в сотни раз меньше Амурстали, Амурлитмаша и АЗИГа. При таком уровне знаний о СССР – не вам о нём судить. [/quote]Дальше с вами бессмысленно спорить – вы преследуете иную цель. КНПЗ во времена СССР давал в горбюджет больше всех. Приведите опровергающие документы. Раз вы более меня знаете как говорите. У меня более оснований доверять тем людям от которых мне это известно, нежели вам. Вас я меньше знаю хотя бы. Не так ли – !?[quote name='Folker'] Он, между прочим, участвовал в разработке межотраслевых балансов в СССР, одна из его статей называлась «Спад и подъём советской экономической науки» и утверждал, что СССР достиг в 1970-е – середине 1980-х темпов, равных американским и превосходящих западноевропейские. [/quote]И что!? Да я знаю, что участвовал. Искренне можно сказать желал России пойти по пути экономического расцвета. Его участие – цель его привлечения советами( коммунистами) – уже видна по вам – спекуляции на его имени, поднятие собственного авторитета – вот мол кто нам помогает! Короче коммунисты как всегда были в своем репертуаре, предоставив Леонтьеву роль свадебного генерала. А по делу – кто его послушал из “специалистов великого и могучего” и хотя бы что-то попытался воплотить из его советов?! Так и предпочли остаться на яхте без парусов.[quote name='Folker'] «Совок» это всё неправильное или бессмысленное с точки зрения Бритва64 [/quote]Именно так. И не только с моей точки зрения. Попробуйте опровергнуть – что своего( своего!!!!) создали советы за свои 70 лет власти!? Ничего! Все скопировано. Даже рецепт лимонада и тот у “проклятых” американских буржуев Микоян (если не ошибаюсь) стырил. PS.[quote name='Folker'] Финансовый кризис в РФ возможно связан с мировым, но в РФ он усугубляется финансово-кредитной политикой правительства. И комманданте тут правильно написал, что скорее всего причина в отсутствии экономического суверенитета. Элита СССР разрушила свою страну и создала РФ, чтобы вписаться в мировую элиту и глобальное разделение труда. Это можно было бы счесть конспирологией, если бы это не объясняло [/quote]Все гораздо проще, если просто внимательно почитать труды Ленина, написанные им после октябрьского переворота 1917 года. У него там все-все расписано как превратить Россию в сырьевой придаток. А коммунизм – это так – мечты идиота, может через …, когда …., а пока – “пашите негры на благо иностранного капитала”. Почитайте Ленина без идеологических пропагандистских штампов. Об иностранных концессиях например – вдумчиво – о чем это он писал. А то вы сейчас – элита СССР, “предатели” Горбачев и Ельцин и тд и тп. Все это – по заветам Ильича.[smile badgrin] И так оно будет дальше продолжаться. Мировые воротилы наверное смеются – кАкие гневные выпады в адрес запада – это все они “проклятые”, и тут же бегут падают ниц перед истуканами тому, кто планы этих воротил реализовывал в России в 20м веке, и просят у него – “спаси”( последнее утрировано, образно). По крайней мере не собираются убирать эти культы.