OLD-idmessage-433083

#2215148
Folker
Участник

[quote name='Бритва64'] Дальше с вами бессмысленно спорить – вы преследуете иную цель. [/quote] По вашему смысл спорить будет, если вы с оппонентом преследуете одну цель? 🙂 [quote name='Бритва64'] Приведите опровергающие документы. [/quote]Для начала приведите доказывающие документы. Мне, как и любому спорящему, фиолетово кому вы там доверяете. Вопросы доверия в дискуссии исключают. Вы сделали довод, мол, при Советах было также (высокие доходы нефтегазового сектора). В доказательство заявили, что КНПЗ содержал город. Во-первых, это не может служить доказательством довода, потому что разные сектора экономики. Во-вторых, само доказательство не может быть верным (как я считаю) из-за низкой стоимости продукции и зарплат этого завода при СССР.По логике вы должны либо подкрепить своё доказательство (хотя бы и разбивая мои аргументы), либо выдвинуть другое. Вы же предлагаете теперь мне доказать свою критику. Вы чего, господин юрист, в песочнице учились дискутировать? С совками в руках? 🙂 Это уже просто препирательство будет. «Обоснуй за докажи»?Я могу в опровержение вашего утверждения сравнить количество работников в советские годы на КНПЗ и АЗиГ. На первом менее тысячи, на втором 12-15 тысяч. Где больше фонд заработной платы и оборотные средства?Годовая прибыль КНПЗ в 1985г. 38 млн.р. А Амурлитмаша 45млн.р. Про гагарина не знаю, но всяко больше в разы. В советские годы прибыль заводов уходила в министерства. Бюджет города формировался централизовано. Поэтому говорить какое предприятие в него отчисляло некорректно. Чтобы содержать учреждения культуры и инфраструктуры их ставили на баланс предприятий. И тут завод им.Гагарина был богаче всех. Решая задачи индустриализации и повышения обороноспособности, советская власть ставила эти предприятия в привилегированные условия, наделяя их средствами для создания социальной сферы и тем создавая условия для привлечения лучших кадров. Короче учите матчасть. Изучайте советское общество, прежде чем тупо хаять его, демонстрируя невежество.[quote name='Бритва64'] И что!?….Короче коммунисты как всегда были в своем репертуаре, предоставив Леонтьеву роль свадебного генерала. [/quote]И то, что этот, как вы пишете “свадебный генерал”, высоко оценил темпы роста СССР и советскую экономическую науку. Вы там чего, только первые восемь слов в предложении смогли осилить? Вы же его за великого специалиста держите? Вот он и оценил как специалист. И Горбачеву в 1989 тоже сказал, что у СССР нет системных проблем и смена базиса не нужна. После чего с генералом быстро простились, так как ждали советов по коренному слому системы.[quote name='Бритва64'] Об иностранных концессиях например – вдумчиво – о чем это он писал. А то вы сейчас – элита СССР, “предатели” Горбачев и Ельцин и тд и тп. Все это – по заветам Ильича. [/quote]А чего не дальше вглубь истории глянуть? 😎 При царях Россия была сырьевым придатком (лес, пенька, мёд, соболя). Про концессии при Николае II у Витте прочтите. Ленский расстрел слыхали? Так что всё это может быть и по заветам царя-батюшки, если обязательно хочется грехи нынешних правителей повесить на прошлых. [quote name='Бритва64'] Попробуйте опровергнуть – что своего( своего!!!!) создали советы за свои 70 лет власти!? Ничего! Все скопировано. [/quote] Теперь переходите [link url='http://www.komcity.ru/forum/discussion/?id=39956'] сюда [/link] и вместе со Страшилой опровергайте себя, что они (вместе с вашим кумиром Берией) слизали атомную бомбу 😀