OLD-idmessage-433096

#2215161
Бритва64
Участник

[quote name='Folker'] Для начала приведите доказывающие документы. Мне, как и любому спорящему, фиолетово кому вы там доверяете. [/quote]Вообще-то вы начали меня опровергать, а не я вас. Вот и обосновывайте документально, а не своими голословными заявлениями. Вы адвокат [nick ‘Житель’:25504] ? Я с ней вел беседу, а не с вами. Раз выступаете в роли ее адвоката – тем более обосновывайте.[quote name='Folker'] Вы сделали довод, мол, при Советах было также (высокие доходы нефтегазового сектора). В доказательство заявили, что КНПЗ содержал город. Во-первых, это не может служить доказательством довода, потому что разные сектора экономики. Во-вторых, само доказательство не может быть верным (как я считаю) из-за низкой стоимости продукции и зарплат этого завода при СССР. [/quote]Вы мне не рассказывайте про зарплаты и тд рабочих заводов. Их коммунисты( “руководящая и направляющая сила” как господствующий класс в СССР) обдирали как липку методами плановой экономики. Работяги наполняли городской бюджет через вино-водочные магазины, если не знаете. Доходы от продажи водки были на втором месте в статье доходов местных бюджетов в СССР. Я про экспорт нефтепродуктов. Скажете мало в СССР экспортировали нефтепродуктов – ? И сейчас наш бюджет получает доходы от сырой нефти или от переработанной нефтезаводом на экспорт – ?[quote name='Folker'] Решая задачи индустриализации и повышения обороноспособности, советская власть ставила эти предприятия в привилегированные условия, наделяя их средствами для создания социальной сферы и тем создавая условия для привлечения лучших кадров. Короче учите матчасть. Изучайте советское общество, прежде чем тупо хаять его, демонстрируя невежество. [/quote]Да-да. Вы забыли дописать – “И Ленин такой молодой и …”[smile badgrin]