OLD-idmessage-433170

#2215224
Folker
Участник

[quote name='Бритва64'] Я еще раз повторюсь – что причина кризиса – совок, наш отечетвенный. [/quote]Свой отечественный совок вы в песочнице забыли. (Надеюсь, китайских в вашем детстве ещё не было) Хватит уже повторять это бессмысленное ругательство, которое вообще ничего толком не обозначает и не объясняет, как будто это научное определение. Боюсь, это говорит только о том, что у вас уровень образования ещё ниже, чем у тех, кто по-вашему, лишь понимает директивы большевиков. «Совок и мерзость запустения – причина всех бед»© (Бритва64) Осталось выкинуть совки и застроить мерзость запустения и тогда попрём. 🙂 [quote name='Бритва64'] Можно конечно и других экономистов, но поскольку вы просоветски тут говорите, то для вас – ваши классики. [/quote]Знаете, я вообще-то как раз других экономистов слушаю и читаю, посовременнее : Делягина, Хазина, Катасонова, Болдырева, Жуковского. А вы мне всё своего Кырлу Мырлу пытаетесь навязать. Вы кого-нить кроме него и Ленина читали? Вы постоянно повторяете, что их надо читать между строк. У вас там чего, секта?[quote name='Бритва64'] Или может вы – товагищ из госдепа!? [/quote]Ну вообще-то это оксюморон какой-то. В госдепе вроде господа. А информацию уже 10 раз на форуме обсудили. Сырьевая зависимость РФ это общепризнанный факт.[quote name='Бритва64'] Я как-то больше верю цифрам из отчетов Центрального банка РФ( хотя бы для примера), а не вам. [/quote]Повторяетесь сударь. Я уже писал, что мне фиолетово, кому вы там верите. Если , кроме как “верю-не верю”, у вас больше ничего нет, то на том и заканчивайте. Чего там, в этих цифрах? Изложите, не томите. Тут уже вроде писали и про 50% нефтегазовых доходов в бюджете и про 70% их в структуре экспорта. Вам это как, шрифтом выделить или большими буквами написать?[quote name='Бритва64'] Сейчас уже поздно искать какие-то пути быстрого выхода из этого кризиса – остается надеяться, что финансовая система “проклятого” запада как-то компенсирует, выровняет. [/quote]Так чего делать-то надо? Молиться на финансовую систему запада, которая как-то (видимо, вам самому это непонятно) но всё-таки чудесным образом чего-то компенсирует? Чего? Кому?[quote name='Бритва64'] Но виноваты то в этом последователи “самого человечного” – кто их заставлял привязываться к этой мировой системе во времена СССР. [/quote] А те которые привязались, вам сами сказали, что они последователи этого “человечного”?[quote name='Бритва64'] И теперь уже просто так не выйдешь [/quote] Значит всё-таки только молиться 🙁