OLD-idmessage-440335

#2222072
Ever4
Участник

[quote name='Timur'] Хочу вас расстроить – пешеходный переход может быть обозначен знаками, а может быть не обозначен.п 1.2. ПДД РФ – “Пешеходный переход” – участок проезжей части, трамвайных путей, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2 и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2 [/quote][quote name='Timur'] Хочу вас расстроить – пешеходный переход может быть обозначен знаками, а может быть не обозначен.п 1.2. ПДД РФ – “Пешеходный переход” – участок проезжей части, трамвайных путей, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2 и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2 [/quote]К сожалению желание понять предмет встречается нечасто, в отличии от желания расстроить)) Вспоминаем Климова с его “что-то они веселые”. Надежда только на молодых медицинских специалистов))Смотрим сначала логически. Для водителя обозначение перехода должно быть видимо издалека. Зебра этого не обеспечивает. Смотрим правила. Ваше (или) касается только переходов на нерегулируемых перекрестках, а не всех переходов – например попробуйте нанести зебру на трассе межгород без доп.знаков – введите пешехода в заблуждение… На пр.Первостроителей еще любопытнее. По изм.3 ГОСТ Р 52289-2004 и знак 5.19.1 «Пешеходный переход» читаем – “На дорогах с двухсторонним движением с двумя и более полосами для движения в данном направлении, а также на дорогах с односторонним движением с тремя и более полосами знак 5.19.1 дублируют над проезжей частью”. Кроме того в исходном ГОСТе от 2004 читаем – “На дорогах с разделительнойполосой (полосами) знаки 5.19.1 и 5.19.2 устанавливают на разделительной полосе соответственно справа или слева от каждой проезжей части.” У нас же наблюдаем цирк. Со зверями и клоунами. Вместо четкой работы тех служб, которые обязаны обеспечить соответствие дорог требованиям, Климов находит силы по этому поводу проводить совещания и давать на них разъяснения по предложениям… По мне это полный аут. С чем жителей еще раз поздравляю.