OLD-idmessage-440343

#2222080
Новичок
Участник

[quote name='Трезвенник'] Где дата и время? Их нет. Вместо этого нам предлагают верить на слово, что это утро 17 июля. Хорошо, пока верим.Вот видео с места, которое на вашем видео проезжают на 0:56. Это видео выложили 15 июля. На видео проезжают танки по асфальту. Обратите внимание на разрушение асфальта от танков. Как он мог пропасть за 2 суток- на Вашем видео его нет. У меня к Вам 2 вопроса: какое видео снято раньше? Почему беллингкэт\СБУ утверждают, что Ваше видео снято 17 июля? [/quote]Считаю нужным ответить после долгого отсутствия…Мне пришлось изрядно потрудиться…[b]По первому вопросу:[/b] -Какое видео снято раньше? прямо ответить не могу…В том, что и танки 15 июля и транспортер с Буком 17 июля проезжают по одной и той же дороге мимо АЗС “Параллель” я убедился – это точно одно и тоже место…Да, на асфальте остались следы от гусениц танков, которые проехали по этому участку шоссе 15 июля…На видео же, снятом 17 июля когда везли Бук на транспорте, сколько я не вглядывался, следов от танков нет…Стираются ли следы от гусениц танков на асфальте за 2 дня проезда по ним автотранспорта или нет – сказать утвердительно трудно…А так получается, что какое-то видео фейк, а какое так сразу и не скажешь, мало информации…[b]По второму вопросу: [/b] – Почему беллингкэт\СБУ утверждают, что Ваше видео снято 17 июля?В статье [link url='https://www.bellingcat.com/news/2016/05/12/9282/'] Новое видео колонны с «Буком сепаратистов» в Украине [/link] говорится, что можно подтвердить, что видео снято в середине июля 2014 года тем, что, как отметил пользователь Твиттера @WowihaY, цены на заправке соответствуют таковым на архивной копии страницы сети заправок «Параллель» от 18 июля 2014 года…Во всяком случае, я уверен, что Генпрокуратура Нидерландов прежде чем использовать эти видео в своих расследованиях, проверит тщательно их достоверность…Ведь все материалы по расследованию будут потом приложены к обвинительному заключению на суде и подлог там быстро обнаружиться…