OLD-idmessage-440385

#2222123
Бритва64
Участник

[quote name='тема+'] Системный бардак, воровство- пора заканчивать!Нельзя бардак возмещать за счет кармана людей! Почему людей никто не защищает? [/quote]А вот вы своих любимых борцунов за интересы трудящихся спросите – почему!!!???Почему им проще с помпой на весь город или край устроить акции против коррупции, взбудоражить работников прокуратуры, население, вместо того чтобы серьезно поднять вопрос на своем депутатском!!!! законодательном!!! уровне – почему до сих пор руководствуются нормативными документами советских времен при исчислении зарплаты!? Почему за основу берут там какие-то 0 руб 83 коп за такой-то вид работ и потом начинают начислять коэффициенты по хитромудрым схемам, в которых не только черт, сам дьявол обе ноги переломает !? Нет же! они будут молчат об этом, потому что это тешит их коммунистическую гордыню, тщеславие, самолюбие и тд – мол “с советских времен еще пользуетесь” и тп.Вот оно в итоге и получается что вы называете “системный бардак”, и соответственно такое завуалированное воровство денег у трудящегося. А приняли бы соответствующие упрощенные нормативы на основе действующих рыночных цен и меняли бы их периодически так чтобы сейчас работяга получал не 12 тысяч по минимуму( какой я знаю), а 36 тысяч по минимуму, то и не было никаких вопросов – да без проблем при такой зарплате, хоть 25 рублей за поездку. Вы пользуетесь нормативным бардаком от совдепии. Не только по способам расчета зарплаты.Я потому вам и говорил в другой теме – “не продешевите в выборе”. Поучитесь лучше, например, у Ротшильда, который говорил что не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи.[smile badgrin]