OLD-idmessage-440414

#2222152
 VaIerik
Участник

[quote name='Ekkl'] Выходит занижен наш тариф в 23. [/quote]по моему вы абсолютно бессмысленно пытаетесь оправдать стоимость проезда. многие помнят столько стоил проезд в комсомольске при ссср – 3 коп. трамвай. 6 коп. автобус. так вот я сидел в архиве и увидел что транспортники всегда были убыточными – а значит дотационными. и как ни странно – это нормально. содержать что-то убыточное то социальное – за счет других доходов – там где их действительно можно получить.при этом когда сейчас транспортники оправдываются огромными ценами на топливо и двойными акцизами на него (буквально плачут) – то почему они не подумают – а откуда такие цены на топливо в стране богатой нефтью? почему двойной акциз – и на оптовом и на розничном рынке. почему никто не работает с так называемым государством в этом направлении? все должны оплатить граждане? а кто-то будет получать смски мобильного банка о переводах на миллионы и миллиарды? дождутся. невозможно бесконечно закручивать гайки. я был во многих европейских российских городах – и везде проезд не представляет существенной стоимости. дотации ли это или местные экономические условия – мне как жителю этого города – было бы все равно. проезд – это – элементарное дело – которое у нас превращают в проблему века. правительство так называемое говорит о каком то развитии Дальнего Востока, Комсомольска. Для этого созданы министры, агенства, чего только нет. а людям в городе элементарно передвигаться проблематично. пускай государство купит каждому комсомольчанину по велосипеду – и банкротит все автобусы) только трамвай оставит – для пенсионеров и истории.