OLD-idmessage-440699

#2222424
Андрос
Участник

Почитал, разные мнения. Скажу как жилец, которого обслуживает данная УК, как председатель теперь уже ОС МКД. Новость, безусловно, шокирующая, директору выздоровления, а покушавшемуся – “чтобы земля под ногами горела”У нас так устроено, что всегда и везде будут недовольные, в том и чаще – пенсионеры, им бы лучше самим заняться управлением своего дома и сотрудничать с УК, она доступна, сам раз в месяц бываю в плановом отделе, в отделе по работе с потребителями, раз в 10 дней вместе с технадзором сверяем декадки, что и как сделано, в том числе и по подвалу подчас лазим, прежде, чем подписать их, чтобы они пошли в оплату того, что сделано, были случаи, когда и дописывалось то, что не выполнено.Однако УК “Дельта” считаю лучшей в городе, уж точно лучше многих иных, директора Дьякова Вадима Николаевича считаю принципиальным, волевым, понимающим руководителем. Кто не согласен – пусть с год поработает с УК. Есть безусловно, как и везде, подчас непонимание и недовольство – но это решается в пользу жильца или объясняется почему нет исполнения желания жильца, объективно объясняется.Что до судебного вердикта, так он единственный руководитель из УК, который не стал “плясать” под дудку Михалёва, открыл свои РКЦ при ЖЭУ, помните такое? Когда платили не в РКЦ муниципальное, а в дельтовское. Потому как РКЦ муниципальное плату берёт за свою работу, в квитках уже вбита эта стоимость. УК же Дельта, за непродолжительное время собрала 500 тыс рубл только на нашем ЖЭУ -24, и направило их на ремонт кровель двух домов на территории обслуживания”Дельта А” (ЖЭУ-24) По городу набрались миллионы. Это очень не понравилось муниципалитету, было возбуждено уголовное дело, как итог 3 года условно директору, деньги были возвращены на досудебном этапе в казну города…а уж куда ушли… На три года не мог возглавлять, т.е. быть руководителем.Перед этим была атака двух УК – Амурлифт по отъему домов и новоявленной, что на Новом Ленина вдруг образовалась под руководством бывшего начальника юридического отдела УК “Дельта”, но жильцы отстояли свою компанию – думаю – это уже о многом говорит. Всё это помнят жильцы, которых обслуживает “Дельта”. Были и соответствующие ветки на данном форуме, можете поискать и почитать мнения людей.Что да данного случая. это вообще безпредел в стиле “бандитских 90-х”, почему нет уголовного дела, верно выгодно кому то очень, я бы даже отнёс данное преступление, а по иному не скажешь, моё личное мнение – к заказным, убрать директора, он же один из учредителей, и компанию прибрать к чьим то ручкам “липким” ЖКХ ведь всегда было и будет доходным делом у любого, пусть самого честного бизнесмена, а иначе и быть не может. УК – это в первую очередь коммерческая организация, и цель её извлечение прибыли. Никто себе в убыток работать не будет. Никто!Не нравится посредник в виде УК, переходите напрямую в работе с поставщиками услуг, берите всю ответственность на себя, кто против?Очень странно, ещё раз повторюсь, что нет никакой реакции от прокуратуры… что нет состава преступления, почему?Вадиму Николаевичу выздоровления без последствий, надеюсь преступник всё же будет привлечён к ответственности.С данной УК сотрудничаем с 2007 года и особых претензий нет, всегда можно найти компромисс в капремонте кровли, тротуара, замене лифтов, помогут и людьми для сбора подписей и юридически правильного оформления протоколов и решений общего собрания жильцов, в том числе и отнесут на свой счёт аренду помещений, где проводятся (трижды) собрания – школы 23 и 34(здесь в номере могу ошибиться, что на Новом Ленина)У нас есть отличное качество россиян по “Ельцину”, сейчас назваться русским и то, чуть ли не сепаратист – так вот всегда есть недовольные, всегда, как бы хорошо не была выполнена работа, – так им совет – примите участие в работе дома и многое поймёте, чем стучать здесь по клаве, особенно те же достаточно грамотные пенсионеры. ещё здоровые и с задором и понимающие в сфере услуг ЖКХ.Всего доброго всем, директору выздоровления, какие то прямо разборки криминальные… А отказали в возбуждении и перевели всё на “бытовуху”, у нас же не может быть криминальных разборок или типа их, там заказных дел, это как при Союзе не было секса, проституции, а уж криминала тем паче.