OLD-idmessage-440759

#2222480
 VaIerik
Участник

[quote name='городК'] А Дом Молодежи? Это ли не центр притяжения молодежи? Это кому не хватает концертных залов? А эти-то загружены? Привозите группы и коллективы по разумной цене билетов и будет молодое поколение ходить на концерты в городе, а не ездить в Хабаровск. [/quote]вот согласен с вами. Дом молодежи – это раз. и зал есть. и креативные работники. Овсейко зачем-то подчеркнула, что он краевой, а не муниципальный. какая разница? пользуемся то им мы. и определять творческую политику так же должны мы. и второе – у Дома есть еще приложение – Центр молодежных инициатив-проектов. На ул.Вокзальной, 79. Вчера был там впервые. много там интересного на самом деле. но даже он полностью не загружен. 4 этаж – свободный неотремонтированный и пустой. то есть проблема не только в том – где. помещений у нас много разных. не современных конечно. требующих реконструкции. но проблема и в том что креативной молодежи на самом деле не так много. и интересных наполненных интересным важным нужным содержанием идей – дефицит. [quote name='городК'] Прежде чем говорить о “зрелищах” надо дать молодому поколению достойный “хлеб” [/quote]однозначно. [quote name='городК'] Думаю, что концертных площадок в городе хватает с лихвой [/quote]И да и нет. стоит например уже много лет ДК “Строитель” – и там есть концертный зал. кто им пользовался как концертным залом последний раз? ясно что много лет назад. сейчас там продают шубы и все что угодно. зал есть. есть ли кому в нем выступать? я думаю что при должной организации работы с творческими людьми и коллективами города – нашлись бы выступающие. другое дело – что зал не современный и однозначно нуждается в реконструкции и вложениях. но и об этом сейчас говорить не приходится – ДК планируют окончательно продать. Действующие и более менее современные залы – Драмтеатр и ДК Авиа. Все. Причем цена Драмика она заточена под спектакли а не под концерты. Если осуществить проект востановления ДК Судостроителей – вот там можно сделать современную сцену – для выступлений и представлений любого уровня. Собственно без этого зала – город не может уже много лет свободно дышать в смысле выступлений.