OLD-idmessage-440841

#2222556
Новичок
Участник

[quote name='pavelz'] Вы скан внимательно прочитайте в этой статье . Я даже статью Вашу читать не стал, просто прочитал скан, где говорится о расстреле ополченцами ополченца за грабеж, мародерство и захват заложника. В каком месте этого документа Вы оскорбились ?:) Вы же против ополченцев, а тут такая забота .. [/quote]Смутили Вы меня, говоря о моей заботе об ополченцах…И действительно, с чего это я вдруг, вроде как, заступился за ополченцев ни с того ни с сего, написав, что польский депутат накатал доклад в Международный суд про расстрел Гиркиным-Стрелковым ополченцов за мародерство и захват заложников… И стало мне стыдно, как вроде сделал что-то нехорошее, дав эту ссылку…А потом наступило просветление – так это же в русском мире, к которому принадлежите Вы, уважаемый [nick ‘pavelz’:23788], да и я тоже – жизнь-то в совке не прошла даром, где [b]можно[/b] расстрелять без суда и следствия на основании каких-то «расстрельных приказов» и это не считается преступлением, а вот в польском или европейском мире, иначе говоря, в западном мире расстрелять без суда и следствия [b]нельзя[/b], даже если это ополченцы, подозреваемые в мародерстве и захвате заложников…И это считается преступлением в их мире, а в русском – нет, а потому польский депутат и подал в Международный суд доклад на преступления Гиркина-Стрелкова, а он, Гиркин-Стрелков, не понимает за что это – ведь сделано всё правильно и «расстрельные приказы» есть, да и они, расстрелянные, по его понятиям, преступники…? А чтоб доказывать это – чушь это, да и нужно ли доказывать это по его, Гиркина-Стрелкова, понятиям?И вспомнилось мне, что вот сейчас в Дагестане, в период обьявленного Чрезвычайного положения, как ни облава на террористов и боевиков, так их в плен никогда почему-то взять не могут – не могут и всё тут, и, как всегда, сообщают буднично в СМИ: – все боевики убиты в период задержания…А тут ещё в нелюбимой Вами газете «Новой» на этот счет вышла статья [link url='http://www.novayagazeta.ru/inquests/73458.html'] “Убиты при задержании” [/link] с подтекстом “В один день, 26 мая, в разных районах Ингушетии силовиками были застрелены пять человек. Что это было?”…и как-то мне нехорошо стало…А ведь действительно без суда и следствия нельзя никого расстреливать, даже если он ополченец, боевик или тот же мародер…Даа, западный мир – это совсем далеко не русский и понять его сложно…Тут у нас в Израиле недавно один солдат при задержании араба-террориста с ножом, уже обезвреженного и лежащего на земле, взял да и застрелил его…Его арестовали и сейчас идет суд, так как делать так по нормам морали в Армии Израиля нельзя…Вот ведь как бывает…Может что-то в русском мире неправильно, а, господин [nick ‘pavelz’:23788]? А Вы меня в краску вгоняете…