OLD-idmessage-441453

#2223149
Folker
Участник

[quote name='Новичок'] ВСУ с мирным населением не воюет … [/quote]Так и вермахт с мирным населением не воевал. Только с партизанами.[quote name='Новичок'] Жители и сейчас получают пенсии, приезжая на территорию Украины… [/quote] Если бы им не платили пенсии в ДНР они бы ноги давно протянули. Жителю территории ДНР и ЛНР получить пенсию на Украине это бонус. Получить ее проблематично и для этого нужно собрать кучу документов. В ДНР работают частники и целые конторы, которые за определенную сумму оформляют пенсию на Украине, так что пенсионеру туда даже не приходится выезжать. Но это за весьма приличное бабло, не всякому пенсионеру доступное. И этих посредников не было бы, если бы Украина (как РФ в Чечне в своё время) платила пенсии всем.[quote name='Новичок'] Я понимаю, что моё видение обстановки в Украине, вызывает у Вас яростное отторжение, [/quote] Чтобы иметь [b]своё[/b] видение обстановки там, надо хотя бы смотреть их телевидение, а Вы писали, что не делаете этого. 😉 [quote name='Новичок'] Если это даже так, то это только продлит агонию т.н. ДНР и ЛНР…И к добру не приведет… [/quote] Ну можете радоваться – “армия добра”, в очередной раз наплевав на минские “угоды”, наступает на Дебальцево.[quote name='Ядохимикат'] Если все дело в луганском патронном заводе, то сразу вопрос а ингредиенты для патронов откуда? [/quote] Сразу встречный вопрос: бывший житель СССР не знает, что такое стратегическое оборонное предприятие? Что на нём есть запас на случай войны? А латунь, если что, в Донецке и Артёмовске изготавливают. Донбасс промышленный край, кто не в курсе.[quote name='Ядохимикат'] А разве патронный завод нельзя уничтожить с воздуха? Его бы давно уничтожили, если патроны шли исключительно из этого завода. [/quote]Если бы да кабы! 🙂 В 2014 они и пытались, пока у них ещё кое-что летало в этом воздухе, кроме польских и израильских беспилотников. Однако завод восстановили. И даже выпуск снарядов осваивают. [quote name='Ядохимикат'] Зачем работать когда можно мародерствовать! [/quote]Да в Донецке мародёров меньше чем на Комсомольских дачах. Поинтересуйтесь какие там дороги, чистота. Как работают коммунальные службы. Сравните со своим Комсомольском. Им киевляне в этом плане завидуют. Я всем рекомендую, украинское официальное телевидение надо смотреть, а не пропаганду российских либеральных СМИ читать. 🙂