OLD-idmessage-441459

#2223155
Новичок
Участник

[quote name='unusual'] Новичок писал:  А по делу – виноват водитель…Прежде чем открывать дверцу со своей стороны, посмотри назад …Ведь может дверцу снести и едущая сзаду машина, что там велосипедист…Фига в том что посмотрев в зеркало, машину увидишь еще заранее на приличном расстоянии – у нее свет, она большая, да и редко они впритирку проезжают, когда есть три полосы, а велосипедист появляется из-за багажника за долю секунды, едет очень близко. [/quote]А что делать прикажете, госпожа [nick ‘unusual’:22581], обращаюсь к Вам, как несомненно умному собеседнику…Как быть в этом случае: по тротуару ездить нельзя, по дороге, оказывается, тоже – мы, велосипедисты, явная угроза благополучию водителей – оглядывайся тут назад из-за них…А велосипедных дорожек не будет в обозримом и необозримом будущем в любой стране, ну, разве что в парках и тому подобных местах, но не на дорогах…По моему, решение проблемы за двумя субьектами ситуации: велосипедист должен быть предельно внимателен при обьезде машин на малой скорости, держа руку на тормозе, что делаю я…А водитель всё же тоже должен проявлять осторожность, открывая дверцу…Хотя, я не верю в их осторожность и получается: спасение утопающих – дело рук самих утопающих, то есть разрешение ситуации за нами, уважаемые велосипедисты, хотя и вина водителя есть, но с них взятки гладки…[quote name='unusual'] Новичок писал:  С чего это Вы взяли, что велосипедист ехал между паребриком и машинойА вообще, прежде чем комментировать, читайте предыдущее. Товарищ отвечает на предыдущий пост, а Вы не по делу возмущаетесь [/quote]Спасибо за замечание…Во всяком случае, я его не оскорбил, так ведь…