OLD-idmessage-446949

#2228491
Новичок
Участник

[quote name='monax'] Как это похоже на ситуацию в Украине сегодня. Это часть текста выступления Президента Израиля Реувена Ривлина, который посетил Киев по случаю 75-й годовщины трагедии в Бабьем Яру. [/quote]Он выступил правильно…У двоюродной сестры моей жены всю семью расстреляли под Гродно (хоть было это в Белоруссии, но также было и в Украине), так выдали их соседи – позарились на барахлишко и квартиру…Правда, спасли маленькую Мирру, сейчас живет в Иерусалиме, мама, идя в колонне с братиком на руках, ведя за руку Мирру, толкнула её в толпу, которая стояла вдоль дороги и глазела как ведут на расстрел евреев…Но какое это имеет отношение к примирению России и Украины, которое мы здесь обсуждаем…Меня что ли хотите застыдить…Скорей всего это имеет отношение к взаимоотношениям Израиля и Украины…И к украинцам я равнодушен, просто я считаю, что в данном случае Россия нарушает международное право относительно Украины – вот и всё, вот моя позиция…И при чём здесь вопросы еврейства, которых Вы то и дело касаетесь…Откройте тему – поговорим… [quote name='Новичок'] так выдали их соседи [/quote]Справедливости ради надо сказать: так было [b]везде[/b] и в Польше, и в Голландии, по существу в большинстве стран Европы, а не только в Белоруссии или, скажем, в Украине…Что это такое – я не знаю, но, по моему, это не проявление фашизма…Это проявление на подсознании глухой ненависти к этому народу, порожденное всей историей этого народа…Тут и зависть, тут всё, тут такая [b]Судьба[/b] этого народа…