OLD-idmessage-447003

#2228545
Советник
Участник

[quote name='залепуха'] а кто что доказывать-показывать будет?,администрация явно не будет,а может самим надо,встрепенуться,и начать что либо делать?,а то виноваты все,но не мы сами [/quote] что например? мусор собирать? Любое потенциально эффективное дело подразумевает большие денежные вложения, чтобы привлечь инвестиции администрация сочла, что нужен бренд, хотя я тоже скептически к этому отношусь. И целевое вложение инвестиций, как мне кажется, должно быть в отрасли производства, способные торговать в первую очередь на мировом рынке за иностранные валюты, а во вторую уже на отечественном. Это должны быть уникальные товары, которые никто в мире не способен делать так, как мы. Когда есть уже такие бренды как “Камаз”, “Урал”, “УАЗ”, “Сухой”, “Калашников” – они нарабатывались десятилетиями, а они хотят найти что-то новое, и потом еще 100 лет раскручивать и не факт, что такое дело выгорит. И я не говорю о производстве как о заводах – заводов у нас достаточно и на них никто особо не горит желанием работать, т.к. эти пережитки совковой эпохи немного не соответствуют реалиям нынешних времен. Мне кажется сейчас любого спроси, где он за одну и ту же зарплату пожелает работать – он всяко выберет более вольное место, нежели режимный объект. Хорошо работать на аутсорсинге, когда есть вот такой завод и по городу есть кучка маленьких фирм удовлетворяющих потребность в товарах и услугах этого завода. Это в свою очередь влечет необходимость удовлетворения нужд всех этих маленьких фирм. И в идеале так весь город может быть трудоустроен на благо интенсивной реализации мощностей одного завода. Разумеется, все это должно быть экономически оправданно.