OLD-idmessage-447064

#2228604
Бритва64
Участник

[quote name='Новичок'] Вы смешно выглядите, мой дорогой товарищ…Вы что, новостей на ТВ не смотрите и про брифинг МО РФ 26 сентября 2016 года слыхом не слыхивали… [/quote]Я вам не товарищ. Оставьте свои “товарищества” при себе. “Советских газет”( в любом виде – в том числе в любом видеоформате) не читаю ни до обеда, ни после.[quote name='Новичок'] Там, на брифинге, представителями России во всеуслышание – видимо, для таких как Вы – сказано:согласно данным РЛК «Утёс-Т» никаких посторонних объектов рядом с МН 17 не находилось [/quote]Я тоже могу сказать, что согласно данным, например, спутника NOAA 19( он позволяет различить взлетно-посадочную полосу) за тот период что-то наблюдалось или не наблюдалось. Причем спутников летает достаточно много. И что из этого – !?[quote name='Новичок'] Можете послушать с отметок 8:10 и 9:00 Брифинг Минобороны и представителей ВПК о первичных радиолокационных данных по MH17 [/quote]Зачем мне это слушать? Все равно что вы бы предложили мне – “покури этой травки, а то мне одному не вставляет”( что-то тп.).Вот если бы вы дали ссылку, например, на официальное заключение по катастрофе индонезийской стороны или самой МАК.Вы вроде бы писали что человек технический – якобы где-то тут в Комсомольске работали на одном из закрытых предприятий во времена СССР и такой бред несете. Вам тут человек уже действительно верно пишет – пуск ракеты с ЗРК “Бук” это работа нескольких машин, представляющих единый комплекс, а у вас получается что кто-то умудряется из обычной пушки попасть в глаз воробью. Если бы так было, что гусеничную тачанку можно быстро перекинуть в сопредельное государство выстрелить оттуда как из какого-то гранатомета и так же быстро уехать, то отпала бы всякая эффективность в крылатых ракетах. Были бы еще какие-то основания верить, если бы допустим стали говорить, что некая группа спецназа совершила операцию по захвату такой установки, базирующейся на территории Украины и доставки специалистов по управлению таким комплексом, произвела выстрел и смылась обратно. Но опять же – какой смысл?!К тому же комплекс ЗРК “Бук” даже старого советского типа( скажем так) способен и делает это – определяет государственную принадлежность цели при ее захвате и сопровождении, то есть еще до самого пуска поражающей ракеты. [quote name='Новичок'] вот если так получается, что ЗРК Бук с ракетой с боеголовкой определенной модели, который состоит на вооружении только – вот незадача 🙁 – в России, вдруг всплывает в Донбассе, в другом государстве, так ещё и стреляет по гражданскому самолету и сбивает его… [/quote]А может это не буки, а стерхи!? Боевые! [smile badgrin] Вам ведь какая разница!? – как видно не известно каким вы тут “технарем” в городе работали, что вам долго якобы не давали визу, по вашим рассказам, чтобы уехать в Израиль. Может вы немного ошиблись – вам там не давали,чтобы вЪехать, а не здесь, чтобы вЫехать – !?