OLD-idmessage-447285

#2228818
Ясный
Участник

[quote name='TotalInc'] Я против финансирования трамвая из бюджета, есть множество других важных направлений “осваивания” бюджетных денег. Раз у них упали доходы на 50% значит им надо увеличить стоимость проезда на столько же, либо прекратить уже насиловать труп. И пусть праздник оплачивают те, кому нужен трамвай. Я думаю в таких условиях вы достаточно быстро пересядете на автобусы, а спрос родит и предложение (автобусники скорректируют маршруты чтобы собрать тех кто ездил на трамвае, им то не надо рельсы ложить в новое место) [/quote]А ничего, что трамвай это не частная, а как раз муниципальная структура? И что с советских времен он был дотационым?Как получается, что народ протестует против продажи недорогого имущества типа “Факела”, и тут же готов закопать функционирующее предприятие с отстроенной инфраструктурой?Давайте запретим автобусы, всё равно они на грани выживания, если верить отчётам владельцев. А на образовавшиеся сверхдоходы можно будет и рельсы проложить, и новые трамваи купить, и кондукторов в шелка одеть.К трамваю в нашем городе относились и относятся на “отвали”. История из серии “чтобы корова меньше ела и давала больше молока, её надо меньше кормить и больше доить”. Вполне естественно, что трамвай угасает.Посмотрите на примеры городов, где трамвай выжили с улиц, Астрахань, или Рязань. Улучшилась ли там дорожная ситуация? Стали ли люди жить счастливее? Неа. В Астрахани, к примеру, есть троллейбусы. Тоже должники кстати. И автобусы и маршрутки. Ан, не хватает трамвая. Петиции пишут, жалуются, что трамвай самый безопасный вид транспорта. А восстанавливать – дорого.Всегда проще развалить, объясняя “убыточностью и ненужностью”. Потому, что это легче, чем работать, контролировать, следить, вкладывать силы и раскидывать мозгами. Девять миллионов – не такая уж большая сумма. Особенно если сравнить с планировавшимся ремонтом гаража администрации, или с неоднократными попытками той же администрации купить себе автомобиль покомфортнее, и прочими идеями с повышениями зарплат и премиями..