OLD-idmessage-447350

#2228880
Ясный
Участник

[quote name='Akam1'] Мой вывод – не нужен городу трамвай [/quote][quote name='katrin008'] Я считаю, что трамваи городу не нужны. [/quote]Всё верно. Вы имеете ввиду текущее положение дел, когда трамваи старые, интервалы движения не соблюдаются, маршрутов мало.Это результат бездействия города. Что далеко ходить за примерами. Дороги у нас в городе тоже не ахти. Да и вообще, очень мало в городе, о чём можно сказать: “Здесь порядок”.Если бы на трамвайных остановках висел график движения, который бы неукоснительно соблюдался и учитывал требования пассажиров (например, рейс до вокзала к поезду, или на пл. Гагарина к окончанию смены и пр.), перемещение трамвая можно было бы отследить в приложении на телефоне, даже этих мелочей хватило бы, чтобы поднять пассажиропоток. Если бы администрация действительно заботилась о городском транспорте, то могла бы организовать автобусы-трансферы из отдалённых уголков города к трамвайным остановкам, когда пассажир расплатившись в автобусе, уже не платил бы за трамвай. Можно было бы сделать единый проездной для муниципального транспорта, или единый билет. Не так как сейчас, когда вот тебе проездной на автобус, а вот на трамвай, и стой их, жди как дурак. Многое можно было бы сделать, но похоже, кто-то сознательно топит казённый транспорт в угоду чьим-то интересам.[quote name='katrin008'] В третьих про амурсталь согласна, пустили бы туда побольше маршрутов автобусов, чтобы жителям было удобно до туда добираться [/quote] Либо больше маршрутов трамваев, а? Ну, если решить вопрос с теплом зимой, как думаете?[quote name='katrin008'] Лучше бы дороги расширили. [/quote]Очень интересный вопрос. Скажите, а какие дороги города вы считаете необходимым расширить в первую очередь?