OLD-idmessage-447510

#2229038
Ясный
Участник

[quote name='TotalInc'] У нас ни одной выделенной полосы для автобусов нет, поэтому любая первая будет экспериментальной, поэтому не попробуем не поймем. … По пьяной ни один автобус не ходит, и от того что ее расширят ходить не станет. [/quote]Про пьяную, откуда сведения? Что мешает, понятно. А что *будет* мешать?Значит, действуем по вашему плану: Демонтируем рельсы и провода по всем маршрутам. Асфальтируем, либо облагораживаем вывернутые колеи. Наносим новую разметку, учитывая экспериментальную полосу движения для транспорта. Лишаем работы десятки людей, работающих в трамвайном парке. Расформировываем депо и уничтожаем вагоны трамвая.И это всё мы проделвываем для Эксперимента, “не попробуем, не поймём” (с)Знаете, я может и с Луны, а вы, похоже в игрушку СимСити переиграли, там тоже можно трактором разровнять по бырому, и снова что-нибудь построить.Мы еще Климова ругаем, да он святой! 🙂 .[quote name='TotalInc'] По ленина вообще то 90% всех автобусных маршрутов проходит. Выделенная полоса это обычно правая. И парковаться на ней будет нельзя. [/quote] Я вам отвечу словами водителя автобуса в Питере: “Для тех, кто не в курсе.На Невском пр. выделенная полоса для маршрутных ТС крайняя правая. За все годы, что я работаю, я практически ее не использовал.Предпочитаю после отъезда от остановки сразу перестроиться во второй или даже в третий ряд. Причина проста.С нее осуществляется поворот направо на каждом перекрестке, а нам надо ехать прямо.А так-как въезд частников на нее разрешен только метров за 30 до поворота получается, что при подъезде к перекрестку я упираюсь в очередь из желающих повернуть направо и плюс запертым теми кто стоит еще во второй полосе, так же ждущими своей очереди на въезд на выделенку для поворота.Я был бы только рад, что бы выделенную полосу вообще отменили.Так хоть для поворота направо люди будут заранее занимать нужную полосу, а не перегораживать еще и вторую, не имея права сделать это вовремя.”И, водитель тоже об этом упоминает, у наших граждан есть страсть, в неположенных местах “стоять на аварийке”. Сейчас стоят на остановках, паркуются вторым рядом и так далее. Появится полоса – будут стоять и на ней, не сомневайтесь. Поэтому этих аварийных автобусу придётся объезжать, и при этом перегораживать дорогу всем остальным. Сплошные удобства!