OLD-idmessage-447548

#2229074
ЯсныйДень
Участник

[quote name='Уматик'] посмотрел бы я на вас, когда мишка подошёл бы к вашему ребёнку, а медведица кинулась бы его защищать… [/quote]Ну вы, наверное, еще и на телефон не забудете заснять. Вот только мой ребенок дальше метра от меня не бывает, а со зрением у меня в порядке, поэтому мне и ему это не грозит, как и любому не слепому человеку. От людей вреда больше.Вот отловить и вывезти было бы замечательно, но для тех, кто должен этим заниматься, гораздо проще застрелить зверя, а потом показывать товарищам его шкуру. [quote name='Olga_'] Ну да, очень “миленькие”, была встреча с медведем, в 100 метрах от нас стоял и даже сидя в машине чувствуешь себя абсолютно беспомощным существом по сравнению с ним. Конечно отстрел не совсем выход, лучше бы усыпили да вывезли подальше. Но после встречи с косолапым я в лес ни нагой, страх до сих пор остался. [/quote]То, что вы испугались, это нормально, инстинкт сработал, но это совершенно не означает, что в мыслях у животного был позыв вас съесть. Приписывать свои страхи к надуманной жестокости животного, которое, может, вас и не видело, к тому же вы сидели в машине на расстоянии 100 м, это как-то глупо. У страха глаза велики. Как говорится, “если черный кот переходит вам дорогу, то он просто куда-то идет, не усложняйте”.