OLD-idmessage-447689

#2229216
Новичок
Участник

[quote name='Ясный'] В “нормальных” городах и странах, все “золотые” маршруты отдаются муниципалам.ПОчему так не поступили в нашем городе, я даже предсказывать не возьмусь. [/quote]Проходя мимо…Как я понимаю, использование трамвая в городах идет от его нужности и рентабельности…Если в городе, где я живу, с населением 197 270 человек муниципальный автотранспорт прекрасно справляется с пассажиропотоком – на всех маршрутах автобусы всегда полупустые и место для посидеть всегда найдется, то естественно и трамвая нет и не надо…В Тель-Авиве и Иерусалиме же из-за проблем с загруженностью автобусов сейчас срочно прокладывают трамвайные пути и где-то уже проложены…Конечно, если в Комсомольске-на-Амуре трамвай не рентабелен, то и держаться за него не надо…Видно пришло время с ним расстаться, оставить один-два для музея и всё…Уделить больше внимания состоянию городских и пригородных дорог, тем самым увеличить пробег автобусов…Я так понимаю задачу Администрации города в текущем времени, нечего цепляться за отживающее…