OLD-idmessage-448434

#2229944
Бритва64
Участник

[quote name='Felis'] Тащемта, медведов возле Амур-2 видели около 11 вечера, а на Старте около 7 вечера и утром. [/quote]Вы не равняйте( не уподобляйте) медведя с отдельными людьми, промышляющими уголовно наказуемыми деяниями в темное время суток. Если медведь захочет( решит!) поживиться человеком, то он точно не поволокется так глубоко в город. Он достаточно умный зверь – это он может сделать у себя дома в лесу – каждый год достаточно много всяких грибников шастают по лесу без соблюдения правил безопасности. Косвенно, по тем кого не нашли и следов их, можно судить что так оно и происходит. Для медведя, если конечно это так, все шито-крыто и никто не шумит что дескать надо идти в тайгу в тот район и убить всех медведей за это, а то не дают спокойно грибы собирать.Вот по Старту – уж сколько раз сообщали про медведей в том районе. Хоть на кого там напал – !? Я имею ввиду целенаправленно с целью убить и съесть, а не просто рычание, прыганье и тд и тп, с целью прогнать человека, чтобы не мешал.Зато на том же кладбище на Старте за это время успели грузовиком насмерть задавить людей. Никаких правовых оснований для увеличения отстрела медведей я вот лично не вижу – нет реальной угрозы с их стороны. А имеющиеся случаи можно предотвратить комплексом мер отпугивания, хотя достаточно самим не создавать условий приманивания медведей в город. Я вот например вижу, что кому-то может быть очень выгодна данная ситуация – не надо участок охотничий приобретать, какие-то обязанности в том числе финансовые в этом плане нести, ездить куда-то, беспокоиться не подожгли что там, другие охотники могут забрести и тд . А тут – практически из окна стреляй. Делай приваду под окном( балконом, лоджией) и жди по ночам. Главное отмазка 100% – что в городе убил медведя. Вот если в лесу, то тут доказывай что ты не верблюд и у тебя были основания без лицензии убивать медведя. У одного в прошлом году не получилось – медведь прыткий попался, но ведь сам знал на что шел – что может быть такой вариант причем очень вероятный!В данном случае появившуюся в черте города медведицу с медвежатами интересовали отнюдь не содержимое помоек( это так по ходу они могли), собаки и тем более уж точно не желание напасть на человека и поживиться им. Я надеюсь кто-нибудь из знающих вразумит власть имущих по сему вопросу, что надо не отстрел медведей увеличить, а кое-кого в городе заставить не превращать город в деревню.[quote name='17см'] Ага, классика: “Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать” (с) Крылов. [/quote]Так там кто был в роли жертвы – !? Если вам нравится эта роль – исполняйте и бойтесь как тот персонаж, только другие причем, в том числе медведи, они ведь должны что-то есть, а если вы сами себя ставите на место пищи для них – !? И вообще у вас очень непатриотичная позиция по медведю. Образ злобного, коварного, лохматого и тд существа, только и ищущего на кого напасть – это ж антироссийский западный образ. 🙂 А вы часом не масон – !? Против символа нашей государственности выступаете!?