OLD-idmessage-448520

#2230027
Бритва64
Участник

[quote name='morfei'] В городе, ведь собираются размещать завод, по производству алюминия? (поправьте если я ошибаюсь) А, это вклад будущих владельцев завода, в благоустройство города наверное)) [/quote]Поправлю. Насколько известно тут в новостях недавно было что некий завод, где вы живете, собирается сюда переместиться. Но он не занимается производством алюминия – он производит какие-то химические продукты в составе, которых есть алюминий, которые в свою очередь используются в основном в золотодобыче. Якобы там они делают какой-то очиститель для воды, но это получается попутно.По поводу завода по производству алюминия, насколько я знаю, было предложение во время объявлявшихся ранее обсуждений по поводу дальнейшего развития города и выделяемых денег на это по “плану Путина”( скажем так 🙂 ) о перепрофилировании “Амурметалла” на это дело. Но насколько я знаю человек предлагавший это( замечу – не представитель какой-либо партии, “группы предпринимателей” и тп сборищ “активистов”) получил официальный отказ из Администрации Президента РФ. Естественно по представлению после рассмотрения нашей местной власти. Мотивировка – дескать нам лучше металлолом дальше плавить, а для производства алюминия мол надо деньги большие вкладывать, практически завод перестраивать. Вот так реализуется забота Путина( в данном конкретном случае!) о развитии города в реале на месте. Нынешним руководителям проще налепить кучу бассейнов, развлекалок и прочих потребительских объектов, чем болеть за то, на какие шиши это все потом содержать. Видимо надеются на дальнейшую заботу Путина( финансовую), но всем людям свойственно стареть. Он понемногу превращается( точнее – его превращают) в “догого Леонида Ильича”. Тот тоже противился, но его убеждали всеми способами – “родина в вас очень нуждается”( родина конечно в понимании советских чиновников – дачи, машины и тд).Хотя действительно, и тут ранее про это на форуме мелькало, что выплавка алюминия в городе( завод) – это очень выгодно. Главное огромный рынок сбыта – во-первых сам город с двумя основными заводами-потребителями алюминия( авиа и судостроение). Плюс это “даст работу” умирающему БАМу – поставки сырья. Ну и тд. Но как видно нынешней местной власти уже погрязшей в методах управления по-советски этого не надо – работать они не хотят. Проще получать и распределять. Не забывая о себе!А тут про какой-то рынок говорят. Нет у нас ни рыночной экономики, ни капитализма. Есть вот это тяжелое наследие советского коммунистического режима СССР, за которое цепляются некоторые и тянут остальных в свое болото. [quote name='kostia0904'] Из цвет мета? тогда мы согласные. метало приемки станут градообразующими и тогда заживем. [/quote]По мнению нашей администрации так оно и есть – “металлолом – основа экономики города”. Но он уже как известно выходит на уровень цветмета.Потому пусть лучше сразу из меди делают эту развязку. А всякие оградительные элементы из титана.[smile badgrin]Ну не все же им “пилить”.