OLD-idmessage-448623

#2230126
Analyst
Участник

[quote name='pavelz']Если у Вас сосед будет бить детей и заливать Вашу квартиру, то Вы идя к нему домой будет воспринимать себя как вождь или как хозяин жилища … [/quote]Всякое сравнение хромает, а Ваше, так на обе ноги. Если я пойду к соседу и отстаивая целостность своей квартиры, нанесу ему телесные повреждения или отберу его квартиру потому что он не может ей пользоваться, то мне будет светить срок за самоуправство, что справедливо.[quote name='pavelz'] За весь русский народ не отвечайте и Вам народ не скажет куда Вам идти с советами. [/quote]Заметил, что уже давно эмоции мешают Вам мыслить, вот и в этом коротком предложении сразу 3 противоречия: во-первых, я не давал советов, во-вторых, указанные черты народного характера отражены во русской классической литературе, равно как и в народном фольклоре, возможно Вы этого не знаете, но бытие-то народа у Вас перед глазами. И наконец, запрещая мне отвечать за весь народ, чего я кстати никогда и не делал, почему то сами пренебрегаете своим же советом, откуда то зная, куда меня пошлет народ.[quote name='pavelz'] Что-то я не наблюдаю каких-то прибившихся стран, [/quote]Так ведь и я написал “могут прибиться”, а как будет, кто же знает. А вообще, хотелось бы больше комментариев не про меня, а про Сирию.