OLD-idmessage-448646

#2230149
Владимир
Участник

Вся эта история, с передачей береговой зоны в краевую собственность, воспринимается очередной аферой.Переубедите меня,пожалуйста, в моих заблуждениях:1- передача части городской территории краю – отстранить город от контроля за строительными работами и, как результат – за расходованием средств;2- сознательно не проводилось общественное обсуждение данного факта, с указанием точных границ передаваемой береговой зоны;3- бурение десятков и десятков скважин, это для чего? Достаточно небольшое количество скважин, по которым по интерполяции устанавливается предварительное геологическое строение территории. Не основание ли это для “воровства” средств?А вот изыскания под конкретными проектируемыми объектами, это логично;4- по городскому телевидению показывают размещение и внешний вид конкретных объектов в Прибрежной парковой зоне (между ул. дзержинского и берегом р. Амур). На каком основании?? Жителям на публичное обсуждение не представлен даже генплан застройки этой территории города!! Опять администрация наплевала на мнение своих жителей?И последнее – персонально кто-нибудь от города контролирует качество строительных работ и отвечает “головой” за допущенный брак? Кто-нибудь видел укладку гранитных плиток на набережной, этот сплошной брак? А деньги выплатят как за качественную работу.Вот и попробуйте переубедить меня, что значительная часть денежных средств не переселится в чьи-то личные карманы. И не только краевые.