OLD-idmessage-448785

#2230283
Новичок
Участник

[quote name='Трезвенник'] Стоп. Вы сказали, что возврат самолета- обыкновенная практика. В данном случае против самолета была угроза истребителями. Я Вас попросил привести примеры подобной практики. [/quote]Голубчик Вы мой, если перехват, как таковой, прописан в Положениях Международной организации гражданской авиации ИКАО, то при наличии обстоятельств, подобным описываемым в правилах ИКАО, перехват пассажирского самолета [b]возможен[/b]…Как когда-то в Советском Союзе в ночь на 1 сентября 1983 года на перехват южно-корейского пассажирского самолета Боинг-747 были подняты в воздух 3 советских истребителя, один из которых и сбил этот самолет…Тогда Советский Союз посчитал себя правым, потом, уже при президенте Ельцине, Россия извинилась за ошибочно сбитый пассажирский самолет, принятый военными службами ПВО за самолет-разведчик, хотя пилот истребителя, сбивший Боинг, докладывал на землю, что наблюдает пассажирский самолет: горят бортовые огни и иллюминаторы…[quote name='Трезвенник'] И не кажутся Вам Ваши оправдания парадоксальными- “У вас в самолете бомба. Поэтому мы применим против вас истребители”. Будучи пассажиром такого самолета, я думаю, Вам было бы все равно как умереть- от бомбы или от ракеты истребителя. Без колебаний [/quote] Не знаю…В такой ситуации не был…Хотя подобные случаи были…Вот почитайте внимательно эту статью до конца – я уже давал ссылку ранее, но Вы её видимо проигнорировали, коль задаете вопросы, на которые в статье есть и ответы, и примеры перехватов…[link url='https://www.bragazeta.ru/world/2786791/'] «На нашем самолете оснований для перехвата не было» [/link] [quote name='Трезвенник'] Новичок писал:  А с чего это вдруг такая истерика на российских СМИ и ТВ…Покажите где была истерика? [/quote] Пожалуйста… [link url='https://www.youtube.com/watch?v=4cOOEwDB6Vw'] Время покажет (24.10.2016) смотреть с отметки 0:32:50 [/link] [quote name='Трезвенник'] Эта новость просто подтвердило пренебрежение новоукраинской власти к человеческой жизни и готовностью прерывать эти самые жизни ради удержания этой самой власти. [/quote] Не пишите чепуху 🙂 …Возврат самолета произошел по Правилам ИКАО…Угрозы не было абсолютно никакой, просто пилоту напомнили Правила ИКАО…К слову сказать, инцидент исчерпан, всё тихо…[quote name='Трезвенник'] Ну или бахнуть из Бука, чтобы обвинить в этом Россию. [/quote]Всё никак не успокоитесь…Пока никто [b]официально[/b] не обвинял Россию…