OLD-idmessage-448995

#2230490
Бритва64
Участник

[quote name='PG-SK'] затем, что мозгов нет – думал что так не опознают убитого. Только вот не учел что он безмозглый пьяный болван – ибо убитый, во первых, разрисован вдоль и поперек татуировками, во вторых, не догадался он обыскать тело. А там был телефон и студенческий билет, по которым моментально была установлена личность убитого парня. [/quote]Как раз вчерашние описания проишествия свидетельствуют об обратном. Зачетная книжка убитого и сумка были положены ему на грудь. Убийцу интересовала голова убитого и чтобы убитый был скорей опознан.Опять же напомню, что убитый был адептом довольно мутной религиозной организации “Свидетели Иеговы” тоталитарного характера. Насколько знаю, они как бы это сказать любят( цитировать, приводить в пример при зондировании почвы для своей агитации при нахождении среди мирских людей) эпизод Евангелия, когда дочь “жены” Ирода попросила принести на блюде голову пророка Иоанна. Меня удивляет что он там делал в этой организации – в смысле почему они его не выгоняли. Ведь у него оказывается помимо татуировок еще пирсинг на сосках. Это как бы не совсем согласуется( мягко говоря) с правилами поведения в этой организации. Насколько я знаю. Хотя явно я давно с ними не сталкивался – может они что-нибудь “перекрасили” у себя на новый лад для заманивания в свои сети новых адептов.Однозначно, что не ходи он в это сборище, то такого бы с ним не случилось – максимум набили бы друг другу морды и разошлись. Если действительно из-за девушки что-то там получилось. А так видимо примешалась это иеговистская дурь( в смысле не то, что написано в Евангелии, а то как это используют иеговисты). Может посредством убитого эта организация пыталась вовлечь подозреваемого в свою сеть и оказывала соответствющее оккультное воздействие, что вполне могло выплеснуться в такой крайне жестокой форме неприятия. Такая неадекватная реакция вполне может быть – человек чувствует какую-то угрозу, но не может понять и в итоге молодая психика, как бы сказать, идет по пути защиты в виде агрессии, отключая критический контроль своего поведения. И ведь обработка этой организацией потенциальных адептов как раз и направлена на отключения такого контроля личности за собой, чтобы в соответствующий момент вовлечь к себе. Вот здесь может получился так сказать сбой их методики вербовки. С весьма печальным исходом! Почему исследователи, традиционные религиозные деятели и тд и говорят о большой опасности для общества свободной деятельности таковых чуждых для России заморских организаций. [quote name='PG-SK'] А вот голову отрезать ножичком – в это мне верится слабо. [/quote]Вообще-то можно, но не так как на некоторых подробных фото в сети с места проишествия. Для 16 летнего тем более. Даже хоть он там кикбоксер. Я имею ввиду с моральной стороны.Даже люди профессионально работающие с мясом животных и то вряд ли смогут.Это ж до какой степени надо быть отмороженным!? Если действительно он это сделал и главное – один!!!!, то его надо проверить на предмет не готовился ли он выехать в Сирию в известное место событий. [quote name='Ever4'] Отрезать мертвому человеку голову никаких навыков не надо. Только острый нож с достаточной жесткостью лезвия, чтобы пройти между шейными позвонками. Невероятным это только кажется. [/quote]Неужели!? Прямо можно и канцелярским отрезать!? А вы случайно не обвальщиком мяса работаете – !? Для таких конечно не составит труда сделать такое, но я думаю что он не выбрал( взял) для этой цели обычный кухонный нож на скорую руку. Да и вряд ли бы у него такой ровный срез получился.Судя по тем описаниям, которые были вчера в сети, более вероятно что ему живому отрезали. А по фото( некоторых) скорей всего отрубили типа мечом. Мечи ведь разные бывают. Сейчас некоторые даже всякие самурайские на стенки вешают. В сети вчера писали, что очевидцы якобы отметили сильную бледность тела убитого. Так что скорей всего ему еще живому отрезали( отрубили) голову. Из мертвого тела много крови не вытечет. И к этому – на спине( сзади) у него якобы множество неглубоких колото-резанных ран, что может говорить, что ему тыкали( подталкивали) в спину острым лезвием. Тут конечно профессиональный опытный судмедэксперт вместе со следователем могут уточнить( дополнить) картину.