OLD-idmessage-449110

#2230605
 VaIerik
Участник

[quote name='тема+'] Вообще-то, информация в статье не совсем понятно изложена. Если речь шла о субботнике, то причем тут тогда памятный знак народным жертвам в годы репрессий??? То есть, под видом субботника, представители общества «Мемориал» прорывались в тоннель для размещения памятного знака?? [/quote]приношу извинения, если что-то не понятно. памятный знак установлен еще несколько лет назад. мы только посетили его. обычно (ежегодно) проходил один только субботник. кстати ранее он широко не анонсировался и внимания администрации района и села не привлекал. в этот раз было еще мероприятие – “Возвращение имен” с посещением кладбища заключенных и посещение памятного знака на вершине сопки со стороны Амура. его установил комсомольчанин, у которого был репрессирован отец и которого он никогда не видел. памятный знак претензий со стороны администраций не вызывает. может они о нем и просто не знают. (теперь уже надо полагать знают) согласен что Мемориал как общество не может подавать в суд. не уточнял этот момент. не считаю существенно важным кто подает в суд. точно знаю что на стороне членов общества Мемориал выступает прокурор природоохранной прокуратуры. Но Мемориал – есть. как городское общество без образования юр.лица. закон дает такое право. по поводу денег из-за рубежа комментировать не буду. думайте сами.