OLD-idmessage-449192

#2230687
 VaIerik
Участник

[quote name='тема+'] Не общество! А общественная организация. [/quote]хоть убейте не улавливаю разницы. что общество – это не общественная организация? закон по этому поводу насколько я знаю один – об общественных объединениях. вот что он говорит:Статья 7. Организационно-правовые формы общественных объединенийОбщественные объединения могут создаваться в одной из следующих организационно-правовых форм:общественная организация;общественное движение;общественный фонд;общественное учреждение;орган общественной самодеятельности;политическая партияпонятие “общество” в законе нет. [quote name='тема+'] Вы как журналист, могли бы полноценно изучить и изложить информацию со всех сторон, опросить администрацию и т.д. ? [/quote]скажите о чем можно говорить с людьми которые долгие годы закрывали глаза на то что садоводческое товарищество не вывозит, не утилизирует мусор как положено, а сбрасывает его даже не в овраг, а в искусственное созданное человеком “ложе” туннеля. затем когда неравнодушные люди обращаются в суд, для того чтобы незаконная свалка была ликвидирована и суд встает на их сторону – они не исполняют решение суда? представьте себе что вас суд обязал к тем или иным действиям – а вы не исполняете. да вас приставы достанут обязательно… а вот власть может себе такое позволить. а также может себе позволить совершить второе преступление – запихать мусор в туннель. то есть тем самым затруднить исполнение решение суда – по сути препятствовать исполнению. один раз засыпать щебнем и второй раз похоронить его еще надежней. и все это за бюджетный счет. о чем я должен говорить с этими людьми? спрашивать когда они исполнят решение суда? на этот вопрос они отвечают что никакой свалки нет. где вы видите свалку??? мы исполнили решение суда. а кто откопает туннель – или как они будучи людьми безграмотными написали – “демонтирует вход” в него – тот уже нарушит закон – проникнет в опасный объект. который кучка чиновников собралась и признала не обладая таковыми полномочиями – объект опасным. не обследуя его. не будучи специалистами в таком обследовании. это называется простым словом – беспредел. и белое пятно тут только одно – когда он кончится и как его прекратить.