OLD-idmessage-449559

#2231050
Бритва64
Участник

[quote name='ashes'] В общем, дело приобрело “широкий общественный резонанс” – 10 публикаций только в одном СМИ. Наводит на разные мысли [/quote]Главное, что чем больше пишут про мотив якобы мести из ревности, якобы поруганную честь и тп, тем больше доказывают отсутствие признаков такового. [quote name='Ekkl'] Обычное дело. Затем что вы в ссоре, чтобы побольнее уязвить, задеть. ….. Пусть помучается, поплачет: мол как же так, он меня игнорирует. Потом сломается и прибежит ко мне просить прощения. Все вполне объяснимо и просто. Вы прям как не общались с девушками. Стандартные игры. [/quote]Такое поведение ну никак не говорит о поруганной чести девушки и основаниях ее защиты.И если бы так еще было, то обошлось бы мордобоем.А может немного иначе – она, подобно библейскому образу Пентефрии, жене Потифара, которая обвинила Иосифа в попытке изнасилования после безуспешной попытки склонить к интимной близости. Ну вы же общались с девушками. 🙂 , некоторым представительницам сего пола свойственно такое( подобное) поведение – стремление переспать с каким-нибудь красивым, умным( интеллектуалом), а выбрать жить с другим. Ну и тп в вариациях на тему. Надеюсь понимаете подробней о чем я. Обращу внимание, что это не о всех женщинах сказано. Другие просто в таких компаниях и близко не бывают и не устраивают своим избранникам подобные “стандартные” игрища со смертью. [quote name='PG-SK'] затем что голову хотел возлюбленной своей преподнести на блюдечке, aka рыцарь средневековья. Дабы продемонстрировать ей, что защитил ее поруганную честь.. [/quote]Вообще отсечение головы в истории человечества связывалось не с защитой чьей-то поруганной чести, а с безусловным доказательством смерти человека( жертвы). По крайней мере я не встречал в литературе ничего подобного.А вообще какая-то мистика – прямо якудза какая-то – девушка оказывается в Японию ездила, татуировки, подозреваемый фалангу пальца порезал( или проколол), отсеченная голова “кухонным ножичком”.А она сама случаем не могла принимать участие в “защите” своей чести!? А то как то странно получается – вдвоем проводили девушку( другую! – погибшего) в почти другой конец города, потом обратно пошли. А что – рядом в районе политехникума место подходящего не нашлось, раз уж удумал такое!? Какие-то веские основания для возвращения в парк ж/д для погибшего, чтобы он ничего не заподозрил, подозреваемый должен был найти. Может кто неожиданно позвонил и сказал, что ждет их там.Как версия( как тут говорим).