OLD-idmessage-449718

#2231204
Messigoal
Участник

Опытные водители сетуют на то, что половина людей вообще кое как ездят, и правил не знают. Ошибаются наконец. Но вот превышение скорости, да ещё и на перекрёстке, это не ошибка, а умышленное допущение аварийной ситуации. Если бы не водитель Карины, так что угодно могло произойти потенциально на дороге. Собака например выбежать, колесо лопнуть и так далее. Если скорость не превышать, то и последствия, даже чужих ошибок вполне можно избежать. Я ездил один раз с гонщиком местным, кмс даже имеет, так вот, он пытался уверить меня в том, что все кто скорость превышают и умеют водить – знают что делают, а вот мол все остальные всю картину и портят и виноваты все, только не такие как он. На утверждение что скорость НЕЛЬЗЯ превышать по определению, так как будучи даже опытным водителем, ты просто не успеешь среагировать, он отвечал что то ещё более невразумительное. В общем, думаю вы и сами понимаете, что при соблюдении нужной скорости, многих дтп можно избежать, я уже не говорю о последствиях после них.