OLD-idmessage-449723

#2231209
Новичок
Участник

[quote name='pavelz'] Новичок писал:  Как и в любой поссоветской стране – дружба-то держалась на штыках старшего брата – и в Украине тожеБуду благодарен , если Вы докажите свой тезис, иначе Вы врун . [/quote]Что мне доказывать Вам очевидное, для Вас, как я понимаю, недоказуемое…Считайте, что это вранье или лучше сказать наговоры на советскую власть…Мне-то проще понять суть советской власти – я же слыл когда-то антисоветчиком 🙂 А штыки – это иносказательный оборот речи…Штыками были, скажем, 2-ые секретари компартий республик, всегда из русских…И вообще, независимость республик от центра была показушной, снять любого из Москвы могли в два счета, т.е. дружба – дружбой, а надзор – прежде всего…То-то все сиганули в разные стороны, как только надзор со стороны Москвы ослаб…Собственно, насчет дружбы на штыках – это моё видение той обстановки, Вам-то какое дело, если у Вас другое мнение…[quote name='pavelz'] А это что за новый бред ? Каким образом отношения Украины и России в прошлом привели к появлению украинского угара ?:). Более интернационального народа чем русский даже сложно себе представить в мире . [/quote]Ну, да, конечно…В истории двух народов есть моменты, которые не забылись, хотя и были подавлены с помощью советской армии и вроде бы даже дружба наступила, только эти настроения тлели в глубине сознания населения западной части Украины и выплеснулись на Майдане, поддержанные уже большинством населения и восточной части Украины, чего не было раньше…[quote name='pavelz'] Какая связь между желанием изгнать вора Януковича и повесить “москаляку на гиляку” ? [/quote]Не надо мне приписывать то, что я не писал…Я Вам писал… [quote] Только не надо чистое побуждение украинцев, выразившиеся в изгнании вора Януковича и в желании жить наконец-то по-человечески, марать проявлениями национализма [/quote]А то, что в последнее время отношения между народами накалились до невозможности, до взаимных оскорблений – так в этом виноваты оба народа, оба потеряли чувство меры…Вот как бы я ответил на вопрос темы: Когда наступит примирение между странами? Как только русские – а я не случайно пишу здесь “русские” – именно русские поймут, что украинцы – это тоже народ, а не презрительные укропы, тем более фашисты…Как только Россия сядет за круглый стол переговоров по Крыму…Как только Россия передаст контроль над всей границей ВС Украины…Как только Россия наконец-то поймет, что Украина – самодостаточное государство, чтоб самой решать как ей дальше жить… Тогда, [b]быть может[/b] , и наступит примирение между народами…Опять таки “быть может” пишу не случайно, так как столько взаимно вылитых друг на друга гадостей просто так не забываются…И опять-таки, не случайно пишу, что Россия должна первой начать примирение, имхо, так как война, начатая гражданами России, из-за потворства России украинским сепаратистам до сих пор продолжается и именно на земле украинской, а не на российской, и потери в земле понесла Украина, а не Россия…