OLD-idmessage-449726

#2231212
pavelz
Участник

[quote name='Трезвенник'] А какая должна быть гражданская война в прямом понимании? [/quote] Ну если следовать современным международным трактовкам гражданской войны, то наверно можно отнести войну на Донбассе к гражданской и Вы правы. Но я размышлял исходя из нашей истории, где гражданская война ассоциировалась прежде всего с изменением политического режима. А именно с этой точки зрения мне кажется на Донбассе мало что изменилось имхо. [quote name='Новичок'] Мне-то проще понять суть советской власти – я же слыл когда-то антисоветчиком [/quote] Если бы Вы были антисоветчиком, то сидели бы в тюрьме ,а не работали на военном заводе это первое. А второе, [quote name='Новичок'] Собственно, насчет дружбы на штыках – это моё видение той обстановки, Вам-то какое дело, если у Вас другое мнение… [/quote] Не нужно делать утверждения,а потом упрекать меня в том, что это не мое дело. Тогда так и пишите, что это не повод для дискуссии и голословные Ваши утверждения. [quote name='Новичок'] В истории двух народов есть моменты, которые не забылись, хотя и были подавлены с помощью советской армии и вроде бы даже дружба наступила [/quote] О каких моментах идет речь, не темните 🙂 ? [quote name='Новичок'] Как только русские – а я не случайно пишу здесь “русские” – именно русские поймут, что украинцы – это тоже народ, а не презрительные укропы, тем более фашисты…Как только Россия сядет за круглый стол переговоров по Крыму…Как только Россия передаст контроль над всей границей ВС Украины…Как только Россия наконец-то поймет [/quote] Вы не находите , что любой конфликт решается на основе компромисса, а не на основе того, что кто-то кому-то что-то должен ?:) Ну и самое главное, мы уже который год говорим о конфликте на Украине, а Вы все утверждаете что должна Россия 🙂 . Самому не смешно ?