OLD-idmessage-449806

#2231292
Новичок
Участник

[quote name='pavelz'] Если бы Вы были антисоветчиком, то сидели бы в тюрьме ,а не работали на военном заводе [/quote]Для этого надо было быть убежденным диссидентом, кем я, признаюсь, не был – духу бы не хватило, а потому для советской власти был неопасен, к тому же исправно служил ей…[quote name='pavelz'] Новичок писал:  Собственно, насчет дружбы на штыках – это моё видение той обстановки, Вам-то какое дело, если у Вас другое мнение…Не нужно делать утверждения,а потом упрекать меня в том, что это не мое дело. Тогда так и пишите, что это не повод для дискуссии и голословные Ваши утверждения. [/quote]Насчет дружбы на штыках – это мое образное, так сказать, видение…что-то вроде этого [link url='http://maxpark.com/community/88/content/789516'] А была ли дружба народов? [/link] [quote name='pavelz'] Новичок писал:  В истории двух народов есть моменты, которые не забылись, хотя и были подавлены с помощью советской армии и вроде бы даже дружба наступилаО каких моментах идет речь, не темните ? [/quote]Хотя бы об этом…О насильственном присоединении Западной Украины к СССР в 1939 году…[link url='https://topwar.ru/29505-prisoedinenie-zapadnoy-ukrainy-k-sssr-kak-neobhodimost-ili-oshibka-stalinskogo-perioda.html'] Присоединение Западной Украины к СССР как необходимость или ошибка сталинского периода? [/link]Цитата…[quote] Знатоки истории знают, что все сегодняшние политические события, происходящие на Украине, являются закономерностью и следствием результатов знаменитого Пакта Молотова – Риббентропа, согласно которому и произошло знаменитое присоединение осени 1939 года, это когда в состав Советского Союза вошла Западная Украина, или как ее еще раньше называли – Галиция. [/quote] [quote name='pavelz'] Вы не находите , что любой конфликт решается на основе компромисса, а не на основе того, что кто-то кому-то что-то должен ? [/quote] Компромисс – это разрешение некой конфликтной ситуации путем взаимных уступок…А какие могут быть уступки Украины по отношению к России? Если Россия аннексировала Крым, если России исподволь поддерживает оружием и боеприпасами украинских сепаратистов…О чем Вы говорите, о каких уступках?Россия не имеет никакого отношения к тому, что происходит в Украине, это другое государство, где пришельцы из России, вкупе с местными сепаратистами, устроили бучу, превратившуюся в боевые действия, и ещё чего требуют от законной киевской власти…[quote name='pavelz'] Ну и самое главное, мы уже который год говорим о конфликте на Украине, а Вы все утверждаете что должна Россия . Самому не смешно ? [/quote]Мне-то не смешно…Я вижу, что Россия должна перво-на-перво прекратить лезть не в свои дела, в дела соседнего государства…А для этого должна допустить на границу с мятежными областями Украины пограничников Украины и прекратить снабжать украинских сепаратистов оружием и боеприпасами…