OLD-idmessage-449852

#2231338
unusual
Участник

Может хватит уже нагнетать тут! [quote name='Еленк@'] К сожалению в Комсомольске переход дороги по ПП не гарантирует безопасности, и последние новости тому свидетельство – сколько людей за последний год сбили в Комсе на переходниках – я уже со счета сбилась, это повторяется настолько часто, что стало чуть ли не повседневным событием. [/quote]Поинтересуйтесь статистикой по другим городам. Просто у нас действительно, СМИ придают таким происшествиям очень много внимания. По всей вероятности ни какой воспитательной (назидательной ) функции эти новости не выполняют. Не так давно на Октябрьском пожилого человека насмерть сбили. А там эти бабушки/ дедушки как ходили так и ходят “за хлебушком”. А здесь – дама в голубой куртке на глазах у которой сбили бабушку – продолжила свой путь через эту самую дорогу. даже на пострадавшую внимания не обратила. Вот где – жесть![quote name='Еленк@'] И я никак не могу успокоиться про то, что говорят, бабуля медленно шла – ну старенькая она, ходит уже еле-еле, ей и до пешеходного перехода тяжело идти и быстро двигаться она не может. [/quote]Налицо – роковое стечение обстоятельств! Ни кто умышленно не наказывал бабушку за то что ходит медленно. Успокойтесь уже. Ясно ведь, что девчонка не видела бабушку. [quote name='Еленк@'] Ну что у вас родителей пожилых нет или там бабушек-дедушек, не все они шустрые в преклонном возрасте. Все-таки водительница виновата, хоть бабулька и переходила в неположенном месте. [/quote]Абсурд! Зачем тогда нужны правила?