OLD-idmessage-449921

#2231406
Новичок
Участник

[quote name='pavelz'] Новичок писал: Хотя бы об этом…О насильственном присоединении Западной Украины к СССР в 1939 году… Присоединение Западной Украины к СССР как необходимость или ошибка сталинского периода?И что ? Ну присоединили части польских земель, называемые Галичина к Украиской ССР, а какое отношение этот процесс имеет к украинско-российским отношениям [/quote]Самое прямое…У присоединенной части теперь уже украинского народа русские стали ассоциироваться с “советами”, как оккупантами, даже в некоторых случаях чище, чем немцы…Не случайно борьба против русских – в их представлении против “советов” – в западных областях Украины продолжалась до 1953 года и не побежденная, ушла в глубь сознания непобежденных западенцев, жителей западной присоединенной части Украины…А теперь вот вырвалась вновь наружу на Майдане, так ещё захватив под своё влияние и определенную часть восточных украинцев, недовольных несуразной политикой России, которую раньше считали дружеской…Тут уж сама Россия виновата, я считаю это следствием имперского мышления русских, никак не могущих смириться с развалом советской империи…Вы что, мимо глаз пропустили фразу из ссылки выше на статью “Присоединение Западной Украины к СССР как необходимость или ошибка сталинского периода?”…Так я повторю её, это уже не я вывод сделал, а гораздо авторитетные источники…[quote] Знатоки истории знают, что все сегодняшние политические события, происходящие на Украине, являются закономерностью и следствием результатов знаменитого Пакта Молотова – Риббентропа, согласно которому и произошло знаменитое присоединение осени 1939 года, это когда в состав Советского Союза вошла Западная Украина, или как ее еще раньше называли – Галиция. [/quote]И что мы, русские – я тоже русский – хотим от них, от украинцев западной части Украины, а теперь уже и от украинцев всей Украины, если в их представлении русские – это захватчики, оккупанты, захватившие теперь ещё и Крым…О какой дружбе, примирении может идти речь…[quote name='pavelz'] Россия имеет самое непосредственное отношение к народу живущему на Украине. Только я в своем окружении знаю много людей чьи родственники живут на Донбассе и попробуйте им докажите, что это не их дело когда их близких убивают зомбированные пропагандой бандиты и ВСУ. А эти люди живут здесь в России и очень сильно влияют своими настроениями на решения политиков, которые ясное дело в свою очередь принимают решении о присоединении Крыма и гуманитарной помощи Донбассу. [/quote]Перестаньте нагнетать здесь обстановку, как нагнетают некоторые телеведущие на всю страну …В Вас играет и никак не успокоится имперское мышление…Если бы Россия не захватила Крым – только не говорите про референдум, который был неправочен решать такой вопрос о Крыме, и проголосовавшие крымчане в этом случае не причем, они не виноваты, и я бы в таких условиях проголосовал бы за вхождение в Россию, просто некто сыграл на их желании войти в состав России и всё – и не начала, посредством проникших на территорию чужого государства бандформирований из россиян с привлечением местных сепаратистов, боевые действия на Донбассе и в Луганске, то никаких убийств не было бы и в помине – поволновались бы и успокоились бы…Не клевещите на Украину, там живут и Ваши родственники, если верить Вашим заверениям…[quote name='pavelz'] А вот какое дело Вам до украинских дел хоть убей не пойму, если только просто так из вредности характера нам на нервах поиграть, так Вам свое отношение люди много раз на форуме указали. Разве нет ?:) [/quote]А разве так?Здесь форум и я высказываю своё мнение…Хотя Вы правы – мне нет дела до Украины, но я не могу по другому, уж извините, видя как нарушаются все международные правила общежития и права, и как одна страна исподволь вредит другой, которая и так уж в тяжелом положении по своим причинам…А по вредности характера один ваш человечек очень здорово досаждает миру…И злитесь вы потому, что видите – не можете не видеть, что Россия всё больше и больше теряет свои позиции в мировом сообществе – это печально, я понимаю [smile redface]