OLD-idmessage-450037

#2231520
Андрос
Участник

Я, только предположу, хотя в реальности так и есть: развал любого государства начинается со стирания его истории, аннулирования того, что было лучше, чем при действующей, и как обычно это касается памятников бедных, снести, порушить. но ведь это история, как ни крути, плохая или хорошая, но история, плохое напомнит, достойное оживит. Помню, сколько по стране тех же памятников Дзержинскому снесли, и как гордо их транслировали федеральные каналы в 90-е.И, ещё, на днях даже бывший прокурор Крыма, а ныне зампред по борьбе с коррупцией ГД сравнила Ленина и Гитлера как одну личность… вот мне как то всё это вообще не понять, тем более. я в этом не специалист, и думаю, что судить можно о тех или иных личностях – если ты “прошёл” через их эпохи, а то, что история и статистика, – так всё можно так написать…и обосновать.Моё личное мнение – надо беречь то. что есть. сломать и подчас облукавить не сложно, восстановить потом проблемно.Меня лично, как то роль Ленина вообще не волнует в истории. почему, а толку то от этого, я что политолог или жизнь моя изменится от этого.А. давайте “разберём” эпоху И. Грозного и его опричников, чем не тема?