OLD-idmessage-450064

#2231548
Андрос
Участник

Знаете, спасибо за поправки и пожелания полечиться, учту.Место удобное, недалеко, почти рядом остановка автобуса №11, место для парковки вообще не проблема, освещение – 2-4 столба вкопать – не проблема, Обогрев – на набережной лучше?, на “семи ветрах”. здесь хоть во впадине и далече от ветров с Амура. Естественного места для обогрева нет, но поставить вагончик – не проблема.Зимой, почти постоянно, так люди из микрорайона прилегающего катаются, много детей, наблюдал и междомовые хоккейные турниры, что отрадно.А то, что не в собственности, так я за то, чтобы и власть местную в собственность края передать, её функции, а местную упразднить, как лишнее “звено в развитии города”, она власть! даже не удосужилась через отдел ЖКХ свой предупредить выставление счетов за тепло, такое ощущение, что власть у нас сама для себя а горожане сами по себе.Время покажет, насколько популярен будет каток у горожан в течении зимнего периода, по мне, так, чтобы каток был востребован – должно быть не только лёд, музыка, оформление, чай-кофе, соки… тепло (обогрев), заточка коньков, удобство доехать не только на личном авто, трамваев у нас уже нет я так понял…автобус…ну и соответственно относительный комфорт по температурному режиму, а не на “обжигающем ветру”, учитывая розу ветров – на берег. Кто то сравнивал с Хабаровском, так там ветер от берега…у нас наоборот.Если я ошибся в своих утверждениях – извинюсь весной, основной приёмщик – житель города, вот он своим посещением и покажет.По мне, так кому то очень нужно вложить деньги… с премией себе…если не так, извиняюсь…Хотя для рядом стоящих 14-ти этажек будет востребовано.До меня как то не доходит, пытался набросать функции работы нашей местной власти, не получилось, недвижимость жилая у собственников, монополисты сами по себе, торговля также, дороги – вообще лучше не трогать, появление власти на праздниках дворов – весьма удобно и пиарно, всё же власть, проекты фонтанов, и вообще разные проекты на бумаге, но, такие дорогие…а будут ли они в реальности? Или как тот дом на металлургов – что то такая тишина, а ведь деньги то были…или жизнь по принципу – за сказанное – можно и не отвечать.Отрадно. что строятся дома. очень, расселение идёт, но, по указанию кого, по программе какой, попробуй не отчитайся…Бюджет маленький, долги, кредиты у власти, так может стоит жить по средствам, в первую очередь по своим зарплатам и обычным туалетам, или нужен супер-пупер гараж под машинки.Люди сами выберут, я так пользуюсь авангардом, удобно, тепло, близко, доступно общественным, и народу адекватно, по мне так его и на амурстале (стадион) + на дзёмгах вполне хватит, “за глаза”.Не скажу, что часто, но по выходным вижу, как во дворе дома по Юбилейной 7 на коробке и играют и катаются, даже есть музыкальное оформление. колонки кто то на лоджию выставляет. Хочу просто пожелать хорошего зимнего не затратного отдыха, настроения и здоровья с морозцем.Нам так не хватает положительных эмоцией и доброго отношения друг к другу во всём. Есть просьба к работникам ЗЛК, жила в моём подъезде бабушка, женщина Пешкова Вера Петровна, так её уж с 2006 года нет, умерла, “земля пухом”, а от завода всю идут и идут разные приглашения и поздравления…хотя возможно ей “там приятно”, но как то не этично. может передадите месткому или профкому…кто сейчас этим занимается.Прошу извинить меня модераторов, не открывать же тему, уж помогите, родственникам как то всё недосуг позвонить на завод….Спасибо за то, что прочли моё занудство.