OLD-idmessage-450072

#2231555
 VaIerik
Участник

[quote name='ashes'] В городе ЛондОне скорость движения автотранспорта ограничена 30 км/час [/quote] Гугл сообщил что не во всём Лондоне а только на некоторых улицах, так и у нас знаки 20 км висят кое где. Да и заимствование лишь часть их системы дорожного движения не даст результата. ПДД нужно применять в комлпексе, тогда будет эффект. Убрать ямы с дорог – что-бы водители следили за знаками, обстановкой на дороге, а не за тем что-бы подвеску не разбить. Ввести более жёсткие наказания для пешеходов нарушителй, в местах постоянных нарушей ставить заборы на обочинах. В Китае так принятая практика что водитель по умолчанию прав (раз есть машина то более ответсвенный, богатый, уважаемый человек), по этому нет таких прицедентов когда под колёса бросаются ” ну я ж на зебре”, ” ну меня ж видно” ” да я успею”. А наши пешеходы из контекста правил вырвут ” обязан пропустить” и прут на пролом. Мой отец был очевидцем когда автобус на пешеходнике сбил женщину, и в новостях сообщили что водителя оправдали (насмерть сбил), по началу как-так “она же на зебре”. А ситуация какая, зима автобус едет под горку перед поворотом пешеходник не регулируемый, после него поворот с обрывом по одной стороне. Начти автобусник экстренно тормозить неизвестно куда бы весь этот автобус улетел. А копатся в голове каждого пешехода идушего по тротуару что-бы угадать когда он за доли секунды повернув в сторону и окажется на пешеходние – не реально. Пешеход так-же обязан! убедится в бесопасности перехода!