OLD-idmessage-450142

#2231624
Андрос
Участник

Смею предположить, что на нём были произведены все необходимые работы в рамках статьи “капремонт”, особенно, если учитывать, что его будут представлять и показывать столь высоким гостям.По мне так, надо не подобные дома показывать и представлять, а те дома, где жильцы своими силами преобразили дом, таких не мало в нашем городе, как пример: всегда поражало, когда находился на пос. Амурсталь, напротив заводоуправления, далее в глубь, деревяшки, и там чудо, жители двух домов своими руками создали детскую площадку из пустых разноцветных пластиковых бутылок, кто так сможет?Или дома по Н. Ленина, всегда восхищаюсь их внешним видом и благоустройством территории и дома. а по Юбилейной, последние дома по нечётной стороне во дворе..Почему избрали этот дом, тем более после перепланировки и ремонта, непонятно, что двигало при выборе, новая облицовка и покраска, так пусть пройдёт лет 20-ть – вот тогда и судить…это сродни, что оценивать вновь сданные квартиры.Лично мне импонирует дом, что за техникумом лёгкой промышленности, в глубине, вот уж где самим жильцам пришлось покрутиться, начиная от выбивания права собственности и до благоустройства.Но, я человек толерантный, выбрали, и славно, оценим через пяток лет, возможно будет “домосад”, по перваку 18, хороший дом, приятно глянуть, новье, радующее глаз. То, что программа софинансирования – так она ко многим в городе домам применима, иного выхода просто не было, или лифты на три года ещё или их остановка…Критерии не понятны:что фасад сделали… или мусор раздельно – последнее действительно, ранее не слыхал, только указали каков кпд в деньгах от этого по статье содержания жилья…