OLD-idmessage-450349

#2231827
Новичок
Участник

[quote name='pavelz'] Я никого незнаю в своем окружении ближнем и дальнем, кто мечтает о СССР. Но зато постоянно эту мысль читаю в западных СМИ , которые меня убеждают в том , что я мечтаю о СССР [/quote]Конечно, всепоглощающей ностальгии по советскому строю нет, скажем, пока ещё нет – здесь Вы правы…Но она читается между строк новостей СМИ, то и дело пишущих о памятниках Сталину – символу тех времен, устанавливающихся жителями то там, то сям…Разве это не является чаянием народа о тех временах, о временах безраздельного царствования в мире советской империи…[quote name='pavelz'] Новичок писал: Да, я понимаю, после войны бандеровцев и оуновцев было за что что сажать в тюрьмы…Но при чем здесь женщины и дети, их-то за что депортировать?Об этом Вы спросите автора вашей статьи, я о какой то массовой депортации украинцев впервые слышу, возможно речь идет о операции “Висла” . [/quote]Понимаю это, как Ваше ёрничанье…А насчет Вислы, было с кого брать пример…Ведь в то время Польша полностью находилась под влиянием Советского Союза…Да что там пример – это было осознанное деяние: надо было выслужиться перед старшим товарищем…Важно другое, что Польша – в отличие от некоторых – всё же нашла в себе силы в 1990 году осудить это злодеяние[quote] 3 августа 1990 года Парламент Польши осудил это насильственное переселение украинского населения. [/quote] [quote name='pavelz'] Новичок писал:  Ерунду не говорите о каких-то расстрелах фашистами поляков в Катыне…Наоборот, это немцы раскопали это злодеяние советской власти…Ну естественно немцы, кто же еще. Вам как большому эксперту разбирающемуся в разных сортах нацистов будет наверно неинтересно прочитать и другую точку зрения, но эта точка зрения все таки существует. [/quote]Я понимаю, что для Вас, уважаемый [nick ‘pavelz’:23788], “Неудобная правда Катыни” писателя-историка Елены Прудниковой – очень даже удобна…Она подстать Вашему мнению, что быть не может чтоб чекисты расстреляли поляков…Только во все времена находятся люди, которые, бывает, не верят чему-то своим глазам и даже могут это доказать…Как пример, есть группа людей, которые не верят, что американцы побывали на Луне…И представьте, они могут вполне успешно доказать Вам это, только Вы-то им поверите или нет, а? 🙂 Уж Вы поверьте своим Путину и Медведеву, которые принесли от имени России извинения Польше за это злодеяние времен советской власти… [quote name='pavelz'] Мне вот интересно ,а Вы за 2 года хоть раз попытаться узнать о гражданах Украины и их роли в войне на Донбассе ? Вот например , что пишет одна “патриотка” о жителях Днепропетровска буквально вчера. [/quote]Отличный пример информационной войны…И что, этот случай – если он был на самом деле – доказывает правоту “отжима” Крыма у Украины, правоту поддержки Россией сепаратистов в Донбассе, так что ли?