OLD-idmessage-450659

#2232113
Бритва64
Участник

[quote name='17см'] Я говорил о том, что разного рода маньяки, это отнюдь не чисто отечественное явление. В “цитадели мировой демократии” их намного больше и гораздо страшнее. Так вот скажи мне, наследием какого “проклятого прошлого” они все являются, и где находятся истоки морального разложения и криминализации общества в котором никогда не было ненавистной тебе советской власти? [/quote]Смотря что ты считаешь отечеством – коммунистов с их СССР уничтожавшим Российское государство или последнее, чего уже в том виде нет. Если считать за отечество Российскую империю, то согласен – это не присущее России явление, не отечественное. А если за отечество брать совок – то присущее.И насчет того, что в “цитадели мировой демократии” их( маньяков и тп) якобы больше – это смотря какую статистику смотреть и по каким параметрам. Если ту которую представил ты – список где из 10 только 1 советский Чикатилло, то это не объективно мягко говоря. Были ведь в СССР и похлеще Чикатилло. Их за период СССР более 50 официально. Чикатилло только один из них. А если по понятиям ФБР, которые собственно и дали определение “серийный убийца”, то их гораздо больше. Просто американские правоохранители более ревностно подходят к решению этой проблемы и не склонны секретить, скрывать, подгонять под какие-то идеологические рамки псевдопатриотизма. У нас об этом под названием “маньяк-убийца” достоянием общественности становится, когда человек 50 убьет ну или меньше, но с особой извращенной жестокостью. А так – 5-7, ну какой у нас это серийник, это там у них за океаном больше 3 уже серийник. Есть такое понятие в правоведении как латентная преступность. В СССР это практиковали на госуровне – ну чтобы выглядеть приличней перед другими странами и вешать таким как ты лапшу на уши, что СССР – рай на земле.Так насчет “цитадели мировой демократии” и советской власти. А откуда к нам пришло это – коммунистическая идеология и такая форма как власть советов, появившаяся кстати в результате буржуазной!!!! февральской революции, а не госпереворота в октябре 1917!? Никак чисто отечественное явление!?Финансировали большевиков как теперь известно из ставших и нам доступным исторических источников – такие личности как Шифф, Варбург и компания. А февраль 1917 – тоже достаточно много написано про иностранную роль в организации этой смуты.Более конкретно на твой вопрос – причины( истоки) – основные это блуд и активизация( всплеск) деятельности всяких псевдорелигиозных организаций духа антихриста. Хоть часть из них и шифруется под христианские и тп. Они между прочим одного духа с коммунистической идеологией – разве что конкурируют между собой. А идеологический базис теории коммунизма – учение антихриста. Ты просто глубже( за красную ширму) не смотрел и кричишь в духе – “я вам ниверю, вы все врети” –[quote name='17см'] Понагородил какой-то очередной антисоветской демагогии и только. [/quote]Поинтересуйся кто такой Бруно Бауэр – учитель и наставник молодого Маркса и на каком поприще он себя проявил. Кстати именно он можно так сказать “положил глаз” коммунистов на Россию – где можно реализовать свои смутные идеи.Я тебе и другим, кто не поленится, посоветовал найти и почитать указанный труд историка Булдакова( весьма полезна его монография для учащихся юридических вузов для всяких рефератов, курсовых по криминологии), где показано как советская власть в СССР устранила сдерживающие моменты от морального разложения и криминализации общества и как это быстро все дало свои “чудесные” плоды.[quote name='17см'] Во-первых, о каком таком “замалчивании” идёт речь, решительно не понятно. Ну да ладно… [/quote]Именно что не “да ладно”. Я до сих пор не встречал хоть каких-то вразумительных официальных сообщений по сему проишествию. Все осталось на уровне – “представители следственного комитета никаких комментариев не дают”. Хотя как-бы сейчас предусмотрено доводить в подобающей форме до населения о своей деятельности и соответствующие подразделения – пресс-службы – у многих органов власти есть.Тут вот кто-то упоминал про какое-то аналогичное жестокое убийство в нашем городе еще во времена СССР, что дескать потом преступников задержали в ресторане. Не знаю об этом или нет, но вот мне рассказали, что было в 80-х перестроечных годах жестокое убийство на перваке, по которому главного фигуранта приговорили к расстрелу( другим не было 18 лет). Общественность тоже было взбудоражена тем проишествием, но все таки довели до населения ход дела.