OLD-idmessage-450681

#2232134
Андрос
Участник

И всё же мне непонятно, почему сразу до 3-х лет?Статья 322.2. УК РФ гласит :”Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового”И главное, мотив то какой, что побудило? Всегда ли это можно расценивать как наживой и получением нетрудовых доходов, может человек потерял работу, жить надо, по закону действительно собственник может хоть полгорода прописать…жить на что то надо, вот и нашла самый для себя лёгкий выход, я не осуждаю, т.к как государство нас “круче кидает”, причём с нарушением всех констиционных прав – почему, если человек пенсионер, то государство постановляет ему пенсию не индексировать, на основание чего? Бюджет пенсионный тощий, тогда может изъять у Улюкаева и ему подобных? Безусловно закон есть закон, вот только он какой то не законный…помню с год назад было в ветке, женщину на Перваке сбило авто, за рулём сотрудник МВД, женщина умерла, женщина пенсионер, наказание – три года условно, это как? Имется ввиду если пенсионер работает, то и пенсию ему можно не индексировать, не удивлюсь, если после выборов 2018 года, работающим пенсионерам пенсию выплачивать не будут, основание – “они же работают…” только вопрос отчего и почему? Такой вопрос уже обсуждается, только не выносят решение, я так предполагаю до выборов, не обострять основной голосующий лекторат.