OLD-idmessage-450745

#2232194
17см
Участник

[quote name='Бритва64'] И я вот знаю что все учебники в СССР – от дошкольных до вузовских начинались с оды во славу коммунистической партии и советского правительства. Любой откройте и там это цвидите.Ни один учебник не выпускался без этого. Ни один!!!! [/quote]Для кого брешешь-то? Я этих учебников держал в руках сотни. Все держали. И кроме портрета Ленина в начале букваря, ничего там нет.[quote name='Бритва64'] Я привел в пример эту статую, потому что ее за основу уже своего творения взял советский архитектор Иофан и слепил “рабочего и колхозницу”, первоначально которые были изображены абсолютно голыми. Не знали!? Будет теперь знать. [/quote]Опять брешешь… Ну давай я тебе покажу, как выглядел [link url='http://i84.fastpic.ru/big/2016/1121/6d/da05a1d5e5ef9de1fb3148597bc73b6d.jpg'] Вариант Иофана [/link] Не знал? Не доведёт тебя до добра интерес ко всяким геям…[quote name='Бритва64'] Это что за предмет и с чем его едят -!? И это о какой культуре!? [/quote]Нормальный такой предмет. Знакомит со всеми основными темами мировой культуры включая то, какие в мире существуют религии и с чем их едят. На геях там внимание не заостряли, так что возможно тебе было бы не интересно.[quote name='Бритва64'] А сейчас вас( сторонников этой идеи и строя) судя по всему жаба давит что все 70 лет позиционировались атеистами и теперь места не оказалось в этой области жизни общества. Посему дручно рванули в православие как с самым высоким рейтингом. [/quote]Ты это вообще к кому сейчас обращаешься? Кто куда рванул? Наша страна больше тысячи лет православная по большинству верующих. И чему-чему там теперь не оказалось места в жизни общества??? Ни одного человека не знаю, который в церковь ходит. Но понимаю конечно, что вообще туда кто-то ходит. Говорят что почти 10% населения.