OLD-idmessage-450783

#2232232
Бритва64
Участник

[quote name='17см'] Для кого брешешь-то? Я этих учебников держал в руках сотни. Все держали. И кроме портрета Ленина в начале букваря, ничего там нет. [/quote]Даже одного портрета достаточно было бы. А чего написал что только сотни ты издержал в руках, сразу бы уж тысяч дописал.[smile badgrin]Для примера – в учебнике по химии 7 класса 1985 года в главе о предмете этой науки вдруг влеплены сроки о великой роли химии в создании материально-технической базы коммунизма СССР и дальнейшая ересь про упоминание поставленных задач в программе КПСС – половина параграфа занимает. К чему!? Зачем!? Или в учебнике по астрономии за 1983 год, что она способствует развитию марксистской философии.Вот настоящий опиум для народа в СССР был – идеология коммунизма. Причем аналогия религии древнего Вавилона – такие же всякие демонстрации прохождения мимо истуканов своему “вождю”( в древнем мире – бога-идола). Насильное принуждение детей вступать во всякие октябрята, пионэры, комсомольцы и забивание им мозгов всякой ересью. Недавно как-то в новости встретилось – термин – ежегодный слет пионеров. У меня вот лично термин “слет” по большей части ассоциируется со стаями воронья. Про них обычно говорят – слетелись. Надеюсь озвучивать вам куда они слетаются не надо.[quote name='17см'] Опять брешешь… Ну давай я тебе покажу, как выглядел Вариант Иофана [/quote]И что!? Статую изначально изваяли обнаженной. А вариантов он и другие могли налепить в своей мастерской из хлебного мякиша или чего еще хоть миллион. [quote name='17см'] Знакомит со всеми основными темами мировой культуры включая то, какие в мире существуют религии и с чем их едят. [/quote]Так у тебя выходит, что религия – это какая-то культура, какой-то группы людей. Так получается!? У тебя! То есть отделяя религию( церковь) от государства коммунисты отделяли вековую культуру России, а вместо нее насадили свою чуждую культуру – по твоему религию. Что и требовалось доказать.Так почему ты задаешься мне вопросом почему я так не уважаю, мягко говоря, коммунистическую идеологию и ее представителей!? Ты ненавидишь мою культуру( религию) – почему я должен уважать твою советскую – !?