OLD-idmessage-450786

#2232235
 VaIerik
Участник

[quote name='Малинка'] что они не могут? [/quote]Знаю много людей после 55-60, которые не могут дойти до светофора или пешеходного перехода. Особенно, если они расположены с неудобных местах. Особенно, если плохое зрение. Особенно, если его нет. Особенно, если сильно болит нога после перелома на скользком тротуаре и она может не гнуться в суставе… Люди(пешеходы) очень разные бывают, как и водители. Один в любом случае уступит, а другой собьёт и не заметит.Именно поэтому я всегда подвергаю жёсткой критике неудобные для пешеходов элементы дорог, водителей. Водитель всегда безусловно виноват, потому что он управляет транспортным средством – объектом повышенной опасности. Водитель взял на себя ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь тех, кто находится на дороге. В очередной раз не понимаю, почему молодым, здоровым, умным людям необходимо это в очередной раз напоминать? Может они дожив до старости и попав в подобную ситуацию вспомнят мои слова? Хотелось бы надеяться, что вспомнят. Впрочем, успехов.