OLD-idmessage-450794

#2232243
17см
Участник

[quote name='Бритва64'] Для примера – в учебнике по химии 7 класса 1985 года в главе о предмете этой науки вдруг влеплены сроки о великой роли химии в создании материально-технической базы коммунизма СССР и дальнейшая ересь про упоминание поставленных задач в программе КПСС – половина параграфа занимает. К чему!? Зачем!?…Вот настоящий опиум для народа в СССР был – идеология коммунизма. [/quote] Это [link url='http://i84.fastpic.ru/big/2016/1122/e1/b7388ba7121b31f27c8c67a3997b06e1.jpg'] вот это вот [/link] ? Это краткое указание на роль химии в развитии промышленности и сельского хозяйства тебя так перепугало? Впрочем если тебе одной картинки с Лениным хватает, чтоб прийти в ужас, то как говорится: “У страха глаза велики”.[quote name='Бритва64'] И что!? Статую изначально изваяли обнаженной. [/quote]Сказки мне не рассказывай. Ты покажи.[quote name='Бритва64'] Так у тебя выходит, что религия – это какая-то культура, какой-то группы людей. Так получается!? У тебя! [/quote]Я говорил не это. Я говорил, что ознакомление с мировыми религиями вполне укладывалось в программу предмета по изучению мировой культуры. Тем более, что огромная часть произведений искусства связана с религиозной тематикой.[quote name='Бритва64'] Ты ненавидишь мою культуру( религию) – почему я должен уважать твою советскую – !? [/quote]Я не питаю ненависти к религии. Я всего лишь не испытываю к ней уважения. И считаю, что всё это глупо. И в какой-то мере даже плохо. Сколько было войн и убийств на почве религиозной ненависти. Одна инквизиция в своё время чего стоила. А сегодня у одних “Джихад”, у других очередной, скорый Армагеддон, у третьих свои заскоки. Полнейший дурдом.И я не пропагандирую коммунистическую идеологию. Идея коммунизма изначально была утопией. Я с уважением отношусь к достижениям советского народа и нашей страны, рассказывать о которых никакого времени не хватит.