OLD-idmessage-450881

#2232330
Ясный
Участник

[quote name='Busya'] Пусть на этом перекрестке сделают подземный пешеходный переход как положено со съездом для колясок и сумок как в цивилизованных городах. [/quote] Я видел единственный нормальный уклон у пандуса – ул. Котовского 8. И то, он выполнен с нарушениями, поскольку нет горизонтальных площадок, как требуется по регламенту. В “цивилизованых городах” пандусы в переходах это просто швеллеры, лежащие под углом 45 граддусов. Сумку закатить по ней можно, а вот с коляской там делать нечего.[quote name='Busya'] И не надо будет везти свою сумку на колесах до ж/д вокзала через все бортики и ямы, [/quote] Да, только надо будет сначала преодолеть 170 обледенелых ступенек вниз, а потом столько же вверх, зато бордюры исчезнут, тут вы правы.[quote name='Busya'] Во многих городах успешно существуют такие переходы, только у нас в городе это плохо и вообще бла-бла-бла и куча ерундовых аргументов [/quote] Ерундовые аргументы, это например что в “цивилизованных странах” подземный переход в обязательном порядке дублируется наземным? Или, что при первой возможности не людей, а транспорт загоняют под землю или на эстакады? К “бла-бла-бла” несомненно можно отнести колясочников и меня, с палкой. Я в гробу видал все эти спуски и подъёмы. Не настолько у нас плотный автотрафик, чтобы ограничивать пешеходов еще и этим, ради комфортного проезда пары десятков ездюков.В “цивилизованном мире” принято уделять повышенное внимание комфорту пешеходов, а у нас – принято ставить над ними эксперименты, объясняя это “ерундовыми аргументами”. Ну-ну.