OLD-idmessage-450894

#2232343
Бритва64
Участник

[quote name='17см'] Я говорил, что ознакомление с мировыми религиями вполне укладывалось в программу предмета по изучению мировой культуры. Тем более, что огромная часть произведений искусства связана с религиозной тематикой. [/quote]Вот эта вот последняя фраза очень интересна. То есть без религии мозгов создать свое не хватает.И значит произведения искусства навеяные религией вы уважаете, а источник вдохновения на создание этих произведений мировой культуры нет. Ведь как известно без вдохновения в искусстве никуда. Это вот как назвать – !? Кроме как подходящих терминов “воровство”, “грабеж” и тп я других не нахожу.Вот если вы на работе сделаете продукт, изделие лучше другого, а тот возьмет и стащит его, пока вы на какое-то время отлучились и станет всем показывать и хвалиться обладателем какого хорошего предмета он стал, а вас, который его сделал начнет хулить, неуважительно отзываться – вот как это назвать!?[quote name='17см'] Одна инквизиция в своё время чего стоила. [/quote]Да вы просто начитались страшилок из советских учебников по истории. Жаль что она не дожила до времен Маркса, а то бы его учителя Бруно, к счастью человечества, постигла бы участь Джордано Бруно. [quote name='17см'] Я с уважением отношусь к достижениям советского народа и нашей страны, рассказывать о которых никакого времени не хватит. [/quote]“Достижения советского народа” 🙂 – не смешите мои тапки. Все достижения о которых любят побить себя пятками обеих ног в свою грудь коммунисты, были достигнуты еще при “кровопийце народа” царе Николае II( помазанник Божий), то есть при благословении Божием, которое иначе как через церковь( православную в нашей стране) получить нельзя. Вы знаете( видите) историю России 20 века так сказать в двухмерном виде, в черно-белом варианте от коммунистов. Что там якобы( якобы) они своего нагородили так то, при более глубоком анализе оказывается копией “проклятых” буржуев, попов и тд и тп.[quote name='17см'] Бритва64 писалИ что!? Статую изначально изваяли обнаженной.Сказки мне не рассказывай. Ты покажи. [/quote]Как статуя это еще ничего выглядит, но если наяву – жена с серпом, а муж с кувалдой, голые! – реально страшная картина.[smile badgrin]