OLD-idmessage-451016

#2232466
Андрос
Участник

Видно у нас за многие века в крови и стереотипе жизни – где работаешь, так плохо работаешь, если с работы, кроме положенной зарплаты не поимеешь, это во всех отраслях. А что до машинистов, так они что не люди? Как пример отпративного – книга “Моонзунд”, В.И. Пикуля, так там чётко прописаны слова, почем Россия проиграет войну (первая мировая), ” У нас (Германия) спичку прикурил, обгоревшую назад в дело, прикрутят серную головку – вот и вновь новая спичка…”Я, даже затрудняюсь сказать где нет возможности утянуть на личные нужды или материалом, или денежкой (взятка), или премиальные не очень понятные, или подарки, в том числе и по сертификату так называемому..Не отрицаю того, что и в других странах тянут, но там и наказание, кое где и расстрел, а где то и бывшего Президента (Жак Ширак) ещё чуток и посадили бы, за казалось мелочную растрату около 1 млн евро из бюджета не по целевому назначению, а у нас, это считается чуть ли не престижным, если работаешь и ничего не поимеешь, кроме зарплаты.Обидно, хотим жить лучше, а на самом деле от простого гражданина до министра – все тянут, это было и при Союзе и ранее…К, сожалению, мы никогда не будем жить достойно, потому, как, как считаем, что за нас кто то, что то должен сделать. Лично я считаю, если человек, что то на благо других людей сделал, то он этого никогда не испортит и к иному будет относиться бережно.Лично моё, ещё раз подчёркиваю, моё мнение – наказание максимальное по этой статье.